Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Пресс-служба администрации Рыбинска
10 июня 2016 в рубрике «Новости»

В Рыбинске открылся детский сад

Сегодня в Рыбинске состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада №10. Здание пристройки увеличило площади дошкольного учреждения, теперь его могут посещать 340 детей, на 120 больше, чем до строительства.

открытие детского сада в Рыбинске

Строительство нового корпуса началось полтора года назад в рамках федеральной программы. Стоимость работ — 78,4 миллиона рублей, из которых 11,9 миллиона — средства федерального бюджета, 62 миллиона — областного, 4,5 миллиона — рыбинского бюджета.

В новом корпусе оборудованы спортивный и музыкальный залы. В группах — новая мебель, игрушки, мягкий инвентарь. Обустроена территория, организованы участки для прогулок детей. Во втором корпусе за счет рыбинского бюджета выполнены работы по замене кровли, проведен ремонт в группах, отремонтирован пищеблок, который будет обслуживать оба корпуса дошкольного учреждения, в нем установлено современное оборудование.

— Подрядчики полностью выполнили свои обязательства и даже чуть больше. Проведена планировка территории, где в следующем году будет обустроена парковка для автомобилей со стороны улицы Кольцова, чтобы родители могли, не мешая движению транспорта, привозить своих детей в детский сад, — сказал на открытии глава города Рыбинска Денис Добряков.

Детский сад №10 сохраняет свою профильную направленность, в нем остаются группы для детей с проблемами зрения.

20 июня детский сад примет воспитанников. В новый корпус придут дети от полутора лет. Это позволит не только полностью решить проблему мест в дошкольном учреждении в этом районе Рыбинска, но и разгрузить соседние детсады. Очередь в детский сад для детей от трех лет в Рыбинске была ликвидирована еще в прошлом году.

открытие детского сада в Рыбинске

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

11 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
Наш Рыбинск богат своими замечательными людьми с такой вот, как у Александра Виноградова, нестандартной судьбой и биографией. Он был маленьким человеком, но вовсе не маленьким артистом, дарившим людям во всех странах мира большую радость, как, например, Олег Попов или Чарли Чаплин
11 августа 2026 в рубрике «Новости»
Экологическая катастрофа: Волковский ручей целиком покрылся мертвой рыбой
11 августа 2026 в рубрике «Новости»
Однажды в Рыбинске
В Ростовском избирательном округе, в который входит Рыбинск, зарегистрировано 9 кандидатов. Все выдвинуты партиями, самовыдвиженцев нет
9 августа 2026 в рубрике «Новости»
В Рыбинске завершился шестой фестиваль «Джаз на родном языке». Концерты шли три дня под открытым небом на балюстраде Волжского парка
9 августа 2026 в рубрике «Однажды в… Рефлексия»
4 августа 1878 года городской голова Рыбинска получил сообщение по телеграфу: через три дня в Рыбинск пароходом прибудут великие князья, члены царствующего Дома Романовых. 5 августа в Рыбинске уже находился епископ Ярославский и Ростовский Ионафан. В этот же день приехал и ярославский губернатор, чтобы лично руководить подготовкой к встрече высочайших гостей...
7 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
русская механика
50 миллионов рублей на развитие производства снегоходов и квадроциклов в Рыбинске
6 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
мурал крестовая
Темы настенной живописи — история города, рыбинские предприятия, красивые виды Рыбинска

Архив