Специалисты работают на базе поликлиники на улице Свободы

В эндокринологическом центре смогут проходить лечение жители Рыбинска, Рыбинского, Пошехонского, Брейтовского и Мышкинского муниципальных округов.
Количество больных сахарным диабетом растет стабильно. По данным областного минздрава, общая численность пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением, в Ярославской области в 2025 году составила 58 561 человек. Впервые выявили болезнь у 3 670 человек.
Наибольшая распространенность заболевания в 2025 году зафиксирована в Рыбинске (1 614,0 на 100 тыс. человек) и Пошехонском муниципальном округе (2 255,7 на 100 тыс.).
По федеральной программе в центр закупили современное медицинское оборудование на сумму более 10 миллионов рублей. Приемы ведут эндокринолог, хирург, офтальмолог, работают кабинет «Диабетическая стопа», школа для больных сахарным диабетом, где людей учат самостоятельно управлять своим состоянием.
Пациенты, нуждающиеся в стационарном лечении, направляются в эндокринологические отделения Рыбинской больницы № 1, в областную больницу или в Центр критической ишемии нижних конечностей больницы им. Семашко в Ярославле.
По информации сайте Рыбинские известия








