Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
22 ноября 2021 в рубрике «Однажды в…»

В Рыбинске построят вторую ледовую арену

Уже разработан проект крытого тренировочного корта

—  Рыбинск давно планировал строительство второй ледовой арены за ДС «Полет», рассказывает замглавы Рыбинска Наталья Шульдина. — Льда сегодня остро не хватает, спортсмены делят  площадку буквально по минутам. Тренировочная арена нужна рядом с основной. Там спортсмены смогут тренироваться без зрителей, а  выступать будут в «Полете».

Сейчас администрация Рыбинска ведет переговоры, чтобы попасть с проектом в федеральную программу или в нацпроекты в структуре спорта. По этим программам в Рыбинске уже возвели ФОКОТ в Гагаринском районе, завершают реконструкцию стадиона  «Сатурн».

Госэкспертиза одобрила проектно-сметную документацию, которую выполняли за счет городского бюджета. Ее стоимость — 5 млн рублей.

Новый крытый каток размером 30 на 60 м выстроят за ДС «Полет», на территории стоянки. Он займет примерно 2/3 парковки. Здесь не будет зрительских трибун, будет корт, душевые, раздевалки, подсобные помещения.

Отделение шорт-трека в Рыбинске — одно из лучших в стране, здесь растят олимпийскую надежду России. Только за последние два года рыбинские тренеры воспитали и передали в сборные страны порядка 13 шорт-трекистов. Сегодня сразу две рыбинские спортсменки готовятся к участию в зимней Олимпиаде-2022 в Пекине: Анна Вострикова и Елена Серегина прямо сейчас проходят этапы Кубка мира.  Для полноценных тренировок шорт-трекистам остро необходимо ледовое пространство, которые не придется ни с кем делить.

Хоккей в Рыбинске пользуется огромной популярностью. Среди рыбинцев разных возрастов много поклонников этого спорта — они играют как профессионально, так и любительски. Развивается фигурное катание. Открыта ледовая арена и для любого рыбинца: по выходным  здесь проводят массовые катания.

Комментарии

Влавасми 24 ноября 2021 в 13:01

Хм... тренировочный корт и арена - далеко не одно и то же.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

2 июля 2025 в рубрике «Однажды в…»
Всероссийский туристический форум «Россия вдохновляет на путешествия» прошел в Рыбинске в минувшие выходные. В ОКЦ собрались представители туристической отрасли из 56 городов страны
8 мая 2025 в рубрике «Однажды в…»
Бессмертный полк, концерт, митинг, возложение цветов, салют
5 мая 2025 в рубрике «Однажды в…»
В Рыбинске встреча с режиссером Александром Сокуровым пройдет в режиме онлайн в среду, 7 мая, в 18:00 в ОКЦ
13 апреля 2025 в рубрике «Новости»
Началась установка детских игровых площадок
12 апреля 2025 в рубрике «Однажды в…»
Действительный статский советник, потомственный почетный гражданин Рыбинска, владелец заводов, домов, председатель биржевого комитета… Все это про Михаила Николаевича Журавлева
12 апреля 2025 в рубрике «Новости»
Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков посетил Калининград по приглашению руководителя города Олега Аминова
8 апреля 2025 в рубрике «Однажды в…»
В истории Рыбинска есть имена, оставившие отпечаток на современном облике города. Один из таких людей — архитектор Петр Уткин

Архив