Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
23 августа 2025 в рубрике «Однажды в…»

Проект ландшафтного парка в Рыбинске победил в конкурсе Минстроя

Работы на Стрелке начнутся в следующем году

Рыбинск стал визитной карточкой проекта «Формирование комфортной городской среды» и пример успешного благоустройства на Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений».

Форум прошел в Казани. Рыбинск представил глава города Дмитрий Рудаков.

За семь лет действия федеральной программы благоустроено 11 городских территорий. Среди них — Волжский парк, Карякинский сад, новые скверы в Мариевке и на Баме. В этом году в рамках ФКГС идет капитальный ремонт площади Маршала Жукова. Приступают к благоустройству скверов на ул. Боткина и за школой № 5 на Скомороховой горе. В 2026 работы здесь продолжатся, а также начнут благоустраивать набережную от ДС «Полет» до ДК «Вымпел» и парк у ДК «Авиатор» между ул. Рапова и проспектом Ленина.

Особый шарм Рыбинску придают такие проекты, как Музей старинной вывести, благоустройство Бульварной улицы и набережной Черемухи.

— Рыбинск развивается, становится все лучше. Признание на федеральном уровне — подтверждение, что мы движемся в верном направлении, — говорит Дмитрий Рудаков.

Подтвердил развитие города и премьер-министр России Михаил Мишустин. Выступая на пленарной сессии форума, он рассказал о позитивных примерах Рыбинска.

— Когда говорили с мэром Рыбинска, он сказал очень интересную фразу, которую я запомнил, хочу ее потом цитировать: раньше нас проезжали, а теперь к нам заезжают, — сказал глава правительства.

На форуме подвели итоги конкурса проектов благоустройства. От Ярославской области было подано 13 заявок. Победителями стали три, в том числе, проект ландшафтного парка «Рыбинская гавань». Из федерального бюджета будет выделено 107 млн рублей.

Ранее в городе в рамках программы Минстроя по формированию комфортной городской среды «Малые города и поселения» успешно завершили проект благоустройства Бульварной улицы и набережной Черемухи.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

3 мая 2026 в рубрике «Новости»
На перекрестке улицы Гражданской и проспекта Серова
3 мая 2026 в рубрике «Однажды в…»
Оно длилось 43 дня при среднем многолетнем значении 51 день. Объем притока воды в Рыбинское водохранилище небольшой
19 апреля 2026 в рубрике «Однажды в…»
Какие проекты выполнены в городе за время действия федеральной программы?
18 апреля 2026 в рубрике «Однажды в…»
Его мука, которую он производил в Рыбинске, в 1895 году получила золотую медаль Всероссийской сельскохозяйственной выставки в Москве, в 1896 году — серебряную медаль Промышленной и художественной выставки в Нижнем Новгороде, а в 1897 году — серебряную медаль Международной художественно-промышленной выставки в Стокгольме
12 апреля 2026 в рубрике «Однажды в…»
парк на рапова
Территория принимает участие в голосовании за проекты благоустройства на 2027 год
11 апреля 2026 в рубрике «Новости»
В очередную среду, 15 апреля, посетителям "Современника" предстоит увидеть, быть может, лучший фильм сезона — «ОТЕЦ МАТЬ БРАТ СЕСТРА»
16 марта 2026 в рубрике «Новости»
6 марта 2026 года ей исполнилось 89 лет. И она вновь возглавит ярославский список Единой России на выборах в Госдуму, которые состоятся в сентябре

Архив