Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Пресс-служба администрации Рыбинска
27 июня 2014 в рубрике «Новости»

«Полет» в Рыбинске откроется 1 сентября

27 июня исполняющий обязанности главы города Рыбинска Леонид Можейко провел совещание  по вопросам реконструкции ДС «Полет». В совещании участвовали директор рыбинского департамента финансов Михаил Капранов,  начальник управления строительства Людмила Сафронова, директор МУ СК «Полет» Александр Спивак (назначен в конце июня), руководство департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Главные вопросы совещания — финансирование и завершение  работ на объекте. Общая сметная стоимость  реконструкции «Полета»  составляет 427 миллионов рублей (без учета средств, выделенных на благоустройство прилегающей территории).

На данный момент на объекте выполнено 93%  работ. Полностью оплачено 75% (330 миллионов рублей).  На выполнение расчетов с подрядчиком необходимо еще чуть более 86 миллионов рублей: по 43 миллиона из бюджетов Рыбинска и области. Ассигнования в городском бюджете заложены в полном объеме. Депутаты Ярославской областной Думы на июньском заседании  отклонили поправку о выделении  средств из регионального  бюджета.

Кроме того,  департамент финансов Ярославской области  инициировал проверку эффективности использования бюджетных средств, выделенных на  реконструкцию дворца спорта.

«Факт этой проверки мы считаем совершенно нормальным и уместным процессом. Со стороны персонала «Полета»  и генерального подрядчика будет оказана вся необходимая помощь, предоставлена вся документация. Мы заинтересованы в том, чтобы проверка прошла в максимально короткие сроки», — комментирует ситуацию и.о. главы Рыбинска Леонид Можейко.

Участники совещания в администрации отметили, что на сегодняшний день выполняются все необходимые мероприятия, связанные с завершением реконструкции «Полета». Сейчас осуществляется установка слаботочных систем, систем противопожарной безопасности и кондиционирования.  В соответствии с утвержденным  графиком основные работы планируется  завершить  к середине июля, к 1 августа подготовить ледовую арену, к 15 августа установить электронное табло и звуковую аппаратуру. В течение последнего летнего месяца предполагается провести опытную эксплуатацию объекта, подготовить сдаточную документацию для ввода в эксплуатацию.

«Мы считаем, что с 1 сентября «Полет» и фактически,  и по документам будет являться действующим объектом,— говорит Леонид Можейко. Я надеюсь, что июньское решение областных депутатов не является окончательным, необходимость его принятия не пропала, это вопрос времени. С точки зрения хода работ, перспектив сдачи  объекта, данное решение создает определенные трудности, дополнительную нагрузку на генерального подрядчика, но не лишает нас возможности ввести дворец спорта «Полет» в эксплуатацию и уже в сентябре организовать тренировочный процесс. Это принципиальный момент, который я хочу подчеркнуть».

По мнению и.о. главы Рыбинска, на сентябрьском заседании областной Думы  у депутатов будут веские аргументы проголосовать за выделение из регионального бюджета 43 миллионов рублей на реконструкцию  «Полета», что  позволит в 2014 году погасить все долги перед подрядчиком: «Ситуация находится под пристальным вниманием администрации.  Город свои обязательства выполняет. Регион должен ответить тем же. Надеемся, что изначальные договоренности о финансировании  объекта из областного и городского бюджетов  в пропорции 50 на 50  сохранятся».

Комментарии

Петр 1 27 июня 2014 в 23:02

А в каком году ?!

Мефодий 27 июня 2014 в 23:32

бла бла бла...

Что Полет откроется может говорить каждый новый Глава в ближайшие 10 лет, как это было с очистными на Механе...

Тетя Мотя 30 июня 2014 в 00:14

У нас таким макаром уже много, что "открывалось", причем, торжественно. Так что вся эта сказка-неотвязка "писями на воде виляна"... А жаль. Дети из первой спортшколы еще в прошлом сентябре хотели тренироваться в "Полете", как им было обещано. Но, как всегда, не в "Полете", а в пролете.

Валери 30 июня 2014 в 07:32

Так везде и во всем, что-бы не было сказано. Главное "принципиально" сказать.

андрей 7 июля 2014 в 19:20

какие 330 миллионов?там гасторбайтеры за копейки пахали.большая часть денег нашим чиновникам на котеджи ушла.одно ворьё и дармоеды!

Виталий 14 января 2016 в 00:56

Я впервые после реконструкции посетил дворец спорта "Полёт" в эти новогодние праздники. Смотрел в "Полёте" ледовое шоу с участием Натальи Бестемьяновой и Андрея Букина.

Шоу очень понравилось, но вот от вида дворца после реконструкции был в шоке! Это куда же можно было потратить 450 миллионов рублей???

Потолок ледовой арены выглядит позорно. Металлический каркас грубо покрашен синей краской. Причем такое ощущение что красили прямо по старым слоям краски. Кругом торчат какие-то штыри, трубы, провода... И даже древние кинаповские колонки (служившие когда-то для озвучки зала) так и оставили вмонтированными на потолке.

Боковые стены зала похоже отделали металлопрофилем, который обычно используют для строительства дешевых заборов. Вообще, куда не кинешь взгляд, везде присутствовало ощущение дешевого евроремонта и халтуры. Честно говоря слезы навернулись от посещения дворца "Полёт". Остается только догадываться сколько бабла "напилили" чиновники при реконструкции "Полёта".

Жаль что у нас в городе нет реальной оппозиции, которая могла бы провести расследование данного ремонта и вывести всех, кто нагрел на этом ремонте руки, на чистую воду.

александр 14 января 2016 в 08:53

а ремонт ул.Чкалова без ливневой канализации, а ремонт домов на ул. Димитрова без замены гнилых коммуникаций, а.... продолжать?

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

2 июля 2025 в рубрике «Однажды в…»
Всероссийский туристический форум «Россия вдохновляет на путешествия» прошел в Рыбинске в минувшие выходные. В ОКЦ собрались представители туристической отрасли из 56 городов страны
8 мая 2025 в рубрике «Однажды в…»
Бессмертный полк, концерт, митинг, возложение цветов, салют
5 мая 2025 в рубрике «Однажды в…»
В Рыбинске встреча с режиссером Александром Сокуровым пройдет в режиме онлайн в среду, 7 мая, в 18:00 в ОКЦ
13 апреля 2025 в рубрике «Новости»
Началась установка детских игровых площадок
12 апреля 2025 в рубрике «Однажды в…»
Действительный статский советник, потомственный почетный гражданин Рыбинска, владелец заводов, домов, председатель биржевого комитета… Все это про Михаила Николаевича Журавлева
12 апреля 2025 в рубрике «Новости»
Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков посетил Калининград по приглашению руководителя города Олега Аминова
8 апреля 2025 в рубрике «Однажды в…»
В истории Рыбинска есть имена, оставившие отпечаток на современном облике города. Один из таких людей — архитектор Петр Уткин

Архив