Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Лиана Гаврилова
17 октября 2018 в рубрике «Новости»

Фотовыставка «Индия. Бангладеш»

26 октября в Рыбинске, в фотогалерее «Криста» откроется выставка работ канадского фотографа Энн Ланcелот.

фото

Энн Ланcелот (Anne Launcelott) — трэвел-фотограф. Она живёт на восточном побережье Канады, в Новой Шотландии, в Галифаксе.

Первая фотокамера появилась у Энн в 14 лет. Это был подарок отца на день рождения. С тех пор продолжается её роман с фотографией. Энн всегда стремилась к разнообразию художественного выражения и с 1978 по 1983 годы посещала Колледж искусств и дизайна Новой Шотландии, специализируясь на керамической скульптуре.

Более 25 лет Энн занималась главным образом черно-белой плёночной фотографией. Она печатала снимки традиционным способом — на фотоувеличителе. Ее основными героями были её дети, которых она фотографировала на протяжении всего их детства.

– Еще в 1960-х годах американцы севера любили путешествовать автостопом по Европе и Северной Африке, — рассказывает Энн. — Это будоражило мое любопытство к образу жизни людей в разных странах и подпитывало интерес к путешествиям в новые, незнакомые места. Однако я должна была быть дома с детьми. Теперь же, поскольку они выросли, у меня есть время для путешествий.

Фотографа вдохновляют люди и темы их повседневной жизни. С помощью своей фотокамеры Энн устанавливает связь с людьми, которых фотографирует, и таким образом лучше понимает их и их культуру. Общение Энн с её героями — часто языком жестов — способствует общему доверию, которое иногда приводит к чему-то магическому. Энн хочет, чтобы её фотографии говорили что-то о жизни и человеческом состоянии. Она привлекает зрителя, рассказывая истории  посредством образов.

«Мир — мой холст, камера — моя кисть», — говорит фотограф.  Как автор с художественным видением предмета изображения Энн Ланцелот большое внимание уделяет интересному фону с богатым цветом, светом и текстурой. Поэтому её фотографии очень колоритны и эмоционально насыщенны.

Выставки фотографий Энн Ланселот проходили по всей Канаде, а также в США, Дании, Италии, Китае. В России они показываются впервые. «Это будет моё первое путешествие в Россию — я очень взволнована», — говорит Энн.

Снимки, которые фотограф из Канады представит вниманию российских зрителей, сделаны ею в ноябре-декабре 2017 года в Бангладеш и в марте текущего года в Индии. Все выполнены с помощью цифровой фотокамеры  Sony aR7II с использованием 35-миллиметрового объектива. В экспозицию включено 46 фотографий. Каждый из них заслуживает пристального внимания!

Открытие в Рыбинске выставки «Индия. Бангладеш» состоится  26 октября, в 17 часов.

Адрес фотогалереи «Криста»: Рыбинск, ул. 1-я Выборгская, 50. Телефон: 8 915 976 81 91

фотофотофотофото

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

2 июля 2025 в рубрике «Однажды в…»
Всероссийский туристический форум «Россия вдохновляет на путешествия» прошел в Рыбинске в минувшие выходные. В ОКЦ собрались представители туристической отрасли из 56 городов страны
8 мая 2025 в рубрике «Однажды в…»
Бессмертный полк, концерт, митинг, возложение цветов, салют
5 мая 2025 в рубрике «Однажды в…»
В Рыбинске встреча с режиссером Александром Сокуровым пройдет в режиме онлайн в среду, 7 мая, в 18:00 в ОКЦ
13 апреля 2025 в рубрике «Новости»
Началась установка детских игровых площадок
12 апреля 2025 в рубрике «Однажды в…»
Действительный статский советник, потомственный почетный гражданин Рыбинска, владелец заводов, домов, председатель биржевого комитета… Все это про Михаила Николаевича Журавлева
12 апреля 2025 в рубрике «Новости»
Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков посетил Калининград по приглашению руководителя города Олега Аминова
8 апреля 2025 в рубрике «Однажды в…»
В истории Рыбинска есть имена, оставившие отпечаток на современном облике города. Один из таких людей — архитектор Петр Уткин

Архив