Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Сергей Чурочкин
5 июля 2017 в рубрике «Однажды в…»

#ЧТОНЕТАК с сердитыми гражданами Ярославля

Еще Шекспиром в его произведении «Гамлет, принц датский» подмечено, что бывает «не все спокойно в датском королевстве…»

Совершенно понятно, что без обратной связи в любой системе управления ничего хорошего получиться не может, и если уж случилось «не все спокойно», то нужно как-то выстраивать эту обратную связь.

Именно для этого сегодня в Ярославле и был организован круглый стол «#ЧТОНЕТАК. Участие граждан в развитии городской среды». Организатором мероприятия выступила Общественная палата РФ при содействии Института общественного проектирования и журнала «Русский репортер». В качестве ведущего и модератора этого круглого стола выступил Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ, ведущий программы «Воскресное время» на Первом канале.

чтонетак4

Власть региона и Ярославля была представлена не на формальном, а на самом что ни на есть топ-уровне. На #ЧТОНЕТАК присутствовали и активно взаимодействовали с «сердитыми горожанами» заместитель председателя областного правительства Илья Баланин и мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Теперь о личных впечатлениях. Говорить можно было ВСЕ и ВСЕМ. Больше всего вопросов и выступлений «сердитых горожан» были посвящены тематике дорог, застройки города, территориальному планированию и экологии. Нужно отдать должное Владимиру Слепцову. Он не только активно учувствовал в диалоге, но и задекларировал некий неожиданный даже для меня принцип: «не навреди городской среде». Кроме того, Владимир Слепцов озвучил планы создания при мэрии Ярославля независимого совещательного и экспертного сообщества по направлениям деятельности городской власти.

Так как это было первое в таком формате и столь открытое мероприятие, не обошлось и без накладок. По моему мнению, вопросы и выступления не были в достаточной мере структурированы по тематике и направлению.

Итогом #ЧТОНЕТАК в Ярославле я бы назвал реальное начало нового диалога власти и общества.

В отличие от абсолютно закрытой власти Рыбинска, которая до настоящего времени не стремится выяснить #ЧТОНЕТАК с «сердитыми горожанами», а только нелепо защищает свою часто непонятную позицию, в Ярославле и регионе есть понимание необходимости взаимодействия с активным гражданским обществом.

Возвращаясь к Шекспиру и Гамлету. Для рыбинских реалий есть иная часть этого нетленного текста, в котором присутствуют другие строки — «Какая-то в державе датской гниль…»

чтонетакчтонетак1чтонетак2чтонетак3

Комментарии

Сергей Анатольевич 13 июля 2017 в 21:07

Сладкие какие-то все, напудренные. Ненастоящие.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

2 июля 2025 в рубрике «Однажды в…»
Всероссийский туристический форум «Россия вдохновляет на путешествия» прошел в Рыбинске в минувшие выходные. В ОКЦ собрались представители туристической отрасли из 56 городов страны
8 мая 2025 в рубрике «Однажды в…»
Бессмертный полк, концерт, митинг, возложение цветов, салют
5 мая 2025 в рубрике «Однажды в…»
В Рыбинске встреча с режиссером Александром Сокуровым пройдет в режиме онлайн в среду, 7 мая, в 18:00 в ОКЦ
13 апреля 2025 в рубрике «Новости»
Началась установка детских игровых площадок
12 апреля 2025 в рубрике «Однажды в…»
Действительный статский советник, потомственный почетный гражданин Рыбинска, владелец заводов, домов, председатель биржевого комитета… Все это про Михаила Николаевича Журавлева
12 апреля 2025 в рубрике «Новости»
Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков посетил Калининград по приглашению руководителя города Олега Аминова
8 апреля 2025 в рубрике «Однажды в…»
В истории Рыбинска есть имена, оставившие отпечаток на современном облике города. Один из таких людей — архитектор Петр Уткин

Архив