Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Пресс-служба администрации Рыбинска
5 декабря 2014 в рубрике «Однажды в…»

1600 Дедов Морозов соберутся в Рыбинске

В Рыбинске 14 декабря встретятся 1600 Дедов Морозов. Костюмы новогодних волшебников примеряют жители Рыбинска — педагоги, врачи, работники ЖКХ, промышленных предприятий, торговли. Своих представителей —  французских Пер Ноэлей — в колонну Дедов Морозов направляет общественная организация «Альянс Франсез Рыбинск», Рыбинская общественная организация женщин делегирует «слингомам» со своими малышами. К участию в рыбинском празднике подключаются гости со всего региона. Ждут организаторы  гостей из Великого Устюга, Москвы, Вологды.

Рыбинск 2014

Готовятся к участию в НаШествии члены «Союза пенсионеров России». Активная группа из 50 человек, занимающихся скандинавской ходьбой, в костюмах Дедов Морозов займет свое место в новогодней колонне.

— В этом году каждый участник костюмированного шествия в Рыбинске получит памятный сувенир — значок с символикой рыбинского НаШествия-2014. Мы планируем выпускать их каждый год — 2015, 2016 и так далее. Спустя какое-то время сможем определить самого титулованного Деда Мороза — участника НаШествия, — рассказывает начальник управления культуры администрации города Рыбинска Марина Воронина.

Новогодняя колонна преодолеет двухкилометровый путь от площади Соборной до площади Дерунова. По традиции возглавит праздничное шествие Дед Мороз из Великого Устюга, который приезжает в Рыбинск по приглашению ОАО «Русская Механика». В этом году впервые в истории рыбинского НаШествия он встретится с национальными Дедами Морозами — Повелителем Холода из Якутии, Белым Старцем из Бурятии  и Снегурочкой из Костромы.

На главной площадке праздника — площади Дерунова — сказочные персонажи зажгут огни на Главной елке Рыбинска, а вместе с ней и на других городских елках: на площади Жукова, на улице Плеханова, на  улице Захарова. Главный Дед Мороз страны назовет победителей творческих конкурсов, которые проводятся в Рыбинске накануне НаШествия Дедов Морозов.

После поздравлений на площади Дерунова состоится праздничный концерт и новогодняя дискотека. По многолетней традиции для участников костюмированного шествия будут организовано большое чаепитие Дедов Морозов. Возле Общественно-культурного центра под елками раскинется уличное кафе.

«НаШествие Дедов Морозов в Рыбинске»

Программа праздничного новогоднего мероприятия 14 декабря 2014 года

  • 11:00 Дворец культуры «Авиатор» — сказочное представление «Тайна волшебного посоха» с участием национальных Дедов морозов
  • 15:00 Площадь Дерунова — Концертно-развлекателная программа «Дед Мороз спешит к нам в гости»
  • 15:00 Крестовая улица (Соборная площадь — Площадь Дерунова) — Праздпичное шествие Дедов Морозов
  • 16:00 Площадь Дерунова — Поздравления Главного Дела Мороза страны из Великого Устюга и национальных Дедов Морозов; зажжение новогодних огней на Главном ёлке города Рыбинска; награждение победителей новогодних городских конкурсов; новогодняя дискотека. Диджей Андрей Рублёв; праздничный фейерверк
  • 13:00-18:00 Площадь Дерунова — Новогодняя ярмарка

Комментарии

александр 5 декабря 2014 в 10:11

я не спрашиваю, почему Деды Морозы в наряде Санта Клауса и с сиськами, я спрашиваю, почему на площади Дерунова сплошь флаги государства Австрия? Случилось чаво?

Юлия Муратова 5 декабря 2014 в 10:14

В таких случаях хочется закрыть на сайте комментарии.

Сергей Анатольевич 6 декабря 2014 в 02:31

Давно пора. Ярновости, Золотое кольцо и др. только вещают. И берегут полноту придурковатости основной массы читателей и тем паче писателей. А для нас это прекрасное время наконец-то написать хотя бы по книжке, пустьть маленькой, но своей.....

Да и для Вас тоже.

Вера 5 декабря 2014 в 23:21

Как можно пиарить надуманный праздник, это ШЕСТВИЕ, когда дети находятся в больницах в ужасных условиях и умирают без диагноза и правильного лечения?

Это "пир во время чумы".

Вадим 6 декабря 2014 в 07:36

Я считаю данное мероприятие весьма полезным в плане получения объективной информации. Количество дедов морозов наглядно демонстрирует реальную явку на всевозможные "выборы". Бюджетничкам-то что, скажут - на "выборы" идти - пойдут на "выборы", скажут - наряжайтесь в дедов морозов - нарядятся.

Более того, я уверел, что если бы власти города затеяли вдруг гей-парад, то число участников было бы приблизительно такое же

Андрей 6 декабря 2014 в 14:06

Не меряйте все выборами и всевозможной "политикой")))

Вспомните про "надстройку" и "базис")))

Злодрипон 6 декабря 2014 в 09:38

Ребят, а чего вы злые то такие? Дед Мороз - это сказочный, добрый персонаж, который раздает подарки. Возьмите и принесите людям радость - нарядитесь, захватите конфет, угощайте детей, дарите добро и радость - никак вам, да?

Вадим 6 декабря 2014 в 09:41

Я в прошлом году после этого шабаша видел, как у "Золотой рыбки" 2 деда мороза друг другу мордасы чистили. Наверное, подарки не поделили.

Интересно, каков вообще процент добровольных дедов морозов на этом мероприятии

miracle 6 декабря 2014 в 10:41

Нельзя всем и всегда быть недовольным. На Дедов морозов выделены федеральные деньги, их, одни хрен, на больницу не потратить. Пусть хоть праздник для детей будет.. Да и для взрослых то же.

Palt 7 декабря 2014 в 11:28

Палата номер 6, а не форум. Юлия! Закрывайте, а то расползутся))))))))

Алексей 14 декабря 2014 в 18:54

"каждый участник костюмированного шествия в Рыбинске получит памятный сувенир — значок с символикой рыбинского НаШествия-2014" - а на деле только те, кто от организации, остальные молодцы, что пришли в костюмах, но памятного сувенира вам не положено...

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

20 апреля 2024 в рубрике «Новости»
Киноклуб «Современник» представляет 24 апреля
19 апреля 2024 в рубрике «Однажды в…»
Такой же, как город потерял в пожаре в 2011 году
10 апреля 2024 в рубрике «Однажды в…»
События Первой мировой подчеркнули значение Рыбинска, как важного транспортного узла России...
9 апреля 2024 в рубрике «Новости»
В первой партии Рыбинск закупил 12 тысяч пакетов. Стойки устанавливают в Волжском парке. По мере необходимости дворники будут добавлять пакеты на стойки
9 апреля 2024 в рубрике «Однажды в…»
Гололед, бревна на Волге, благотворительность, травмы на производстве, попрошайки и брань на улице — о каких событиях в Рыбинске писала газета больше века назад
8 апреля 2024 в рубрике «Однажды в…»
Какие новости Рыбинска нашли свое место в газетах начала ХХ века
7 апреля 2024 в рубрике «Однажды в…»
Петицию против реорганизации онкологического отделения в Рыбинске подписали около 20 тысяч человек. Объяснял решение областного министерства здравоохранения министр Серей Луганский

Архив