Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


3 мая 2015 в рубрике «В мире»

В швейцарских банках есть тысячи счетов, невостребованных уже 50 лет

В швейцарских банках было обнаружено несколько тысяч счетов, которые были открыты до 1955 года и не использовались после того. Об этом сообщает Welt am Sonntag. Об этом стало известно после того, как банки приступили к исполнению нового закона, предписывающего им раскрывать информацию о счетах, открытых более шестидесяти лет назад и невостребованных последние полвека. Как заявил Рейтер представитель Швейцарской банковской ассоциации, это важная информация для банков, поскольку позволяет им вести широкий поиск получателей невостребованного богатства до того, как деньги будут переданы правительству. Отметим, речь идет о невостребованных счетах как швейцарцев, так и иностранцев.

Эксперты уверены, что благодаря такой «чистке» банкам удастся найти счета нацистов, которые успели сделать вклады еще до окончания Второй мировой войны.

До недавнего времени счета в швейцарских банках считались надежно и навечно защищенными от всевозможных расследований.

В частност был найден по крайней мере один подозрительный счёт, открытый немцем в 1940 году.

Невостребованные счета стали остро обсуждаться в Швейцарии после побуждения Всемирного еврейского конгресса возвратить средства жертвам холокоста. В 1937 было введено понятие банковская тайна, нацисты получили возможность вывозить и прятать свои накопления.

В Швейцарии найдены тысячи невостребованных банковских счетов

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

20 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
стоялая
Новая транспортная схема в центре Рыбинска: Стоялая стала односторонней
18 августа 2026 в рубрике «Новости»
полиция
По информации рыбинской полиции: госизмена, грабеж, кражи, наркотики, пожары, ДТП
18 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
Наши предки не только бойко вели торговлю, но и были меценатами: строили в Рыбинске храмы, помогали больницам и образовательным учреждениям. Но при этом в первую очередь они оставались дельцами — людьми расчетливыми и сметливыми и не чурались вести хитрую игру как по отношению друг к другу, так и с государством
18 августа 2026 в рубрике «Новости»
Для сотрудников ОДК-Газовые турбины, Энмаш и Русской механики в Волжском
17 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
Рыбинск в прошлом — не только торговец, но и ремесленник, судостроитель, лекарь и даже интеллигент
16 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
ледокольный буксир
"Нарвская застава" — уникальное судно сложной конструкции, способное прокладывать пути во льдах, тушить пожары, собирать с воды нефтепродукты и приспособленное для движения по Неве под мостами
13 августа 2026 в рубрике «Однажды в… Рефлексия»
железная дорога
Рыбинск — порт пяти морей. Это распространенное утверждение, казалось бы, делает наш город исторически прибрежным. Но во второй половине XIX века Рыбинск стал и важным железнодорожным узлом

Архив