Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
16 апреля 2018 в рубрике «Однажды в…»

По маршрутам троллейбусов пойдут автобусы

Сегодня в Рыбинске прекратили движение троллейбусы. В 14 часов было отключено питание тяговых подстанций, в результате троллейбусы встали. Причина отключения — долги АО «Рыбинскэлектротранс» перед поставщиком электроэнергии — ООО «НЭП».

Из-за финансовых споров двух частных организаций неудобства испытали жители Рыбинска.

троллейбус

Спустя полтора часа троллейбусы № 1 и 6 возобновили работу.

Руководство АО «Рыбинскэлектротранс» затруднилось назвать сроки, в которые сможет решить финансовую проблему.

Администрация Рыбинска сообщает, что вводит автобусные дублирующие маршруты. Для организации перевозок в районе Скоморохова гора чаще будут ходить автобусы № 10 и 12. Специально для жителей Зачеремушного района организовано движение маршрута № 30Т.

— Мы собрали оперативное совещание, привлекли наше пассажирское автотранспортное предприятие, частных перевозчиков и приняли ряд срочных мер. На троллейбусные маршруты вышли автобусы и маршрутные такси. Частота рейсов увеличена, привлечены дополнительные единицы, идет мониторинг пассажиропотока, — сказал после остановки троллейбусов заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Однако имеющихся ресурсов не хватит, чтобы полностью заменить автотранспортом троллейбусную сеть. Неудобств не избежать, сообщает пресс-служба рыбинской администрации.

Жителей просят заранее планировать поездки с учетом возникшей ситуации.

Троллейбусные проездные на автотранспорт не распространяются, социальных льгот при поездке в маршрутных такси нет.

Администрация Рыбинска долгов за перевозку социальных категорий граждан перед АО «Рыбинскэлектротранс» не имеет.

Комментарии

александр 16 апреля 2018 в 21:30

сдается мне, что цель- аннулировать троллейбус как вид :(

Макаров Владимир 16 апреля 2018 в 21:34

Вот так номер!

ЮСТАС 17 апреля 2018 в 06:08

Бред сивой кобылы.Иначе обьяснения представителя администрации г.Рыбинска в лице Рябченкова не назовешь. Рябченков как оказалось даже не знает,что маршрут автобуса № 12 по Скомороховой горе не проходит,что администрация города в расчетах с АО "Рыбинскэлектротранс"участия не принимает и все расчеты идут через область.Такие вот руководители.Решили поправить финансовое положение ОАО ПАТП-1 путем принудительного перевоза пассажиров на маршрутках.Вчера 16.04.2018г.Вам это удалось.

Гражданин 17 апреля 2018 в 14:01

Я помню времена, когда в Рыбинском (Андроповском) горисполкоме было всего три легковых автомашины. При этом все фондировалось, т.е. заявлялось, защищалось, реализовывалось.... и т.д.

Теперь все это делают частники.

Ну и нахрена Рябченкову персональный автомобиль?

Вот ездил бы на общественном транспорте, знал бы точно где и как ходят какие автобусы и троллейбусы....

А так-то...., ну откудова же ему знать, где, по какому маршруту и что ходит.....

А языком то болтать (не мешки ворочать_ можно и без авто, в кабинете, глядя в окно......

НОД Рыбинск 17 апреля 2018 в 07:17

Когда мы заявляли, что пятая колонна национал-предателей будет проводить социальные бомбардировки населения, значительная часть комментаторов не воспринимала эту опасность всерьез. И вот теперь, когда нашу Родину извне атакует стая НАТОвских хищников, изнутри нарастают социальные бомбардировки населения. Создание транспортного коллапса - одна из задач, которая ставится диверсантам при из заброске в тыл врага. Причина остановки движения троллейбусов, озвученная для широких масс - смехотворна. Как может быть какая-то задолженность, если пассажиры не через месяц, не через год, а по факту посадки честно оплачивают стоимость проезда?

Экономический результат подобной диверсии сложно сосчитать - это и опоздания на работу, и увеличение нагрузки на парк автобусов, и вовремя не выплаченные троллейбусному парку амортизационные отчисления.

Больше всего пугает уже даже не факт состоявшейся диверсии, а то, что пятая колонна уже практически перестала скрываться и осуществляет свои диверсии нагло и открыто. Видимо, накрутили им хвост западные хозяева.

Как сказал герой фильма "Ворошиловский стрелок" - "Рано вы уверовали в свою победу! Придет день - за все заплатите!"

Сега 17 апреля 2018 в 20:59

Почему Роскомнадзор ополчился на Telegram?

Им просто стало обидно, что их послали далеко и надолго. А мы останемся на обочине сферы IT-технологий,

как мы сегодня находимся на обочине мировой экономики. Экономически мы занимаем 1,7% мирового ВВП. Так и будем продолжать.

Чем больше мы будем вводить всяких дурацких мер, тем дальше мы будем отбрасывать самих себя.

Это даже не выстрел в ногу – это выстрел в голову. Хорошо, что у нас нет мозга – пуля пройдет на вылет, не причинив особого вреда организму.

Макаров Владимир 18 апреля 2018 в 10:20

Ваша пустопорожняя болтовня способствует недовольству населения! Неужели Вам не понятно, что ТАКИХ проблем быть вообще не должно?

Житель 17 апреля 2018 в 10:30

Опять Рыбченков отдувается за всех. А Мэр то где?

Петр1 17 апреля 2018 в 12:13

Мэр занят- у него много неотложных дел ))))

"В МЭРИИ ЧЕСТВОВАЛИ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН. На приём к Главе города были приглашены шестеро рыбинцев, которые проявили мужество и самоотверженность при спасении людей. Три происшествия, случившихся в Рыбинске 30 марта и 1 апреля, могли бы закончиться трагедией. Но непоправимого удалось избежать. Подробнее о героических поступках этих мужчин расскажем в выпуске новостей".

Сидельников Сергей Геннадьевич 17 апреля 2018 в 12:45

Где-то на другой планете переводят весь транспорт на беспроводное электричество. Уже сейчас есть целые города-миллионники в Китае (даже не в загнивающей Европе) на электротяге.

Неужели нельзя найти тех, кто согласился бы локально освоить в Рыбинске опытные образцы? Поскольку падать ниже некуда, то и риска никакого нет. А если получится, можно показать себя с самой лучшей стороны.

Применение роботов в городском транспорте пока не обсуждаем... Это уже из другой Галактики.

Гражданин 17 апреля 2018 в 12:53

ДОИГРАЛИСЬ!

ДОРАСПРОДАВАЛИСЬ!

Не пора ли пока с троллейбусами не разберутся на их маршрутах задействовать автотранспорт из гаража Администрации и Совета?

Кстати, эти "ребятишки" во власти не помнят, как строилась троллейбусная линия, какой ценой для города досталось это троллейбусное движение.

Есть ещё живые люди, принимавшие участие в запуске троллейбусов, возможно успеете пораспрашивать...., как и что было.

Вообще этот набор местной власти ничего ещё не создал, да и вряд ли чего создаст, а распродал и ликвидировал порядочно

ЮСТАС 17 апреля 2018 в 15:21

Я принимал участие в запуске тролейбусов в г.Рыбинске при монтаже тяговой подстанции.Это была всегородская стройка.Сегодня при поездке на южное с Ворошилова были БОЛЬШИЕ проблемы.Автобус №12 ходил редко на Ворошилова без посадки.Простояв 40мин сел в тролейбус №6.По всем остановкам толпы пассажиров.После ост.маг.Молодежный посадки практически прекратились.Чиновников в лице градоначальника мягко говоря ругали.Самое мягкое выражение я услышал что он муж козы.Я хотел возразить,что мол сами выбрали.В ответ получил то что пришлось покинуть тролейбус.

Житель 17 апреля 2018 в 16:19

У вас в "Веретье" о-о-о-очень воспитанные пассажиры. На "Южном кладбище" сегодня традиционно много жителей города собралось. Отдать дань уважения своим близким и друзьям. Там градоначальника другими словами все называли. Гораздо более неприятными. Народ у нас такой, прямолинейный.

В начале десятого еле-еле подьехала маршрутка (желтый "Богдан") набитая битком бабушками, со скоростью 10 км/ч, с включенной аварийкой и сломанной задней правой рессорой (или что там у нее в подвеске - не знаю). Так вот бабушки когда из нее штабелями вываливались......я таких слов раньше не слышал. Хотя думал, что знаю многое "про великий и могучий". И все лучшие слова были адресованы руководителю нашего города. Алаверды. Ответ за заботу о стариках, так сказать...

Пешеход 17 апреля 2018 в 16:32

Троллейбусы из города надо вообще убирать. Все небо в проводах как в паутине. Медленный, неповоротливый вид транспорта. Только что экологичный. Есть гибриды и на эл/же и на топливе, но когда Матросов до них дотюхает?хотя бы центр освободить от троллейбусов и то было бы дело.

александр 17 апреля 2018 в 17:39

еще бы и от пешеходов освободить, и было бы дело.

Депутать 17 апреля 2018 в 19:40

Матросов нечем дотюхивать. Все его способности - писать комментарии, а не экономика предприятия, которое он успешно разваливает.

пассажир 17 апреля 2018 в 21:45

Если троллейбусники не умеет вести бизнес, пусть закрываются. Такое уже было вроде в Вологде. И ничего, никто не помер. Менеджмент надо менять, прибыль не в свою зарплату пускать, а в развитие. Когда Вы видели на улице Рыбинска последний раз новый троллейбус ? Вот и результат.

александр 17 апреля 2018 в 21:55

ну, так сразу и закрываться? а может лучше

им пригласить на договорной основе в свой менеджмент гр. Пассажира для выхода из затруднительного положения?

111 17 апреля 2018 в 22:02

Только не это ! Закроется прямо завтра :)

Леонид 17 апреля 2018 в 22:29

Вам "депутатям" с верху всё видать.

И за других привыкли Вы решать.

Вот только денег нет.

Но мы держаться можем.

Когда- нибудь мы Вам избраться не поможем!

Перевозчик 17 апреля 2018 в 22:50

Матросов с троллейбусным уже столько мэров пережил.... И этого переживет. И с прибылью, и без мэрских советов) посмотрим на мэрское ПАТП 1. Он там главный. Поплачем. Хороший хозяин. Хотел запугать заменой маршрутов, но и тут силенок не хватило)

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

18 июля 2018 в рубрике «Однажды в…»
2018-07-18
В Рыбинске в ночь на 17 июля несовершеннолетние повредили новый остановочный павильон, расположенный на Соборной площади. И попали на видео
18 июля 2018 в рубрике «Новости»
ребенок
Девочка (возраст — один год) осталась жива, но находится в рыбинской больнице в реанимации с тяжелыми травмами.
18 июля 2018 в рубрике «Новости»
кубок рыбинского моря
Водное шоу состоится в Рыбинске в День города
16 июля 2018 в рубрике «Однажды в…»
IMG_1412
Так называлась выставка американских автомобилей 60-70-х годов, прошедшая в выходные в Рыбинске . Фото
12 июля 2018 в рубрике «Однажды в…»
выборы
Точная конфигурация кандидатов в четырех избирательных округах Рыбинска пока не определилась. Выдвижение на выборы в Ярославскую областную думу продолжается. Что известно сегодня?
11 июля 2018 в рубрике «Однажды в…»
1957 год
Рудольфа Абеля весь мир знает сегодня как легенду советской внешней разведки. Его настоящее имя — Уильям Фишер. Сегодня, 11 июля, исполняется 115 лет со дня его рождения. Его отец родился в Некоузском районе, окончил училище в Рыбинске
9 июля 2018 в рубрике «Однажды в…»
бульвар победы
Бульвар Победы в Рыбинске после ремонта и дождя — по-прежнему лужи

Архив