Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


9 октября 2015 в рубрике «Однажды в…»

Дело Ласточкина. Идет знакомство с протоколами

Сегодня адвокаты главы Рыбинска Юрия Ласточкина начали изучение протоколов судебных заседаний.

— По уголовному кодексу протоколы должны быть изготовлены в течение трех дней после оглашения приговора, — говорит адвокат Георгий Юдин. — Однако мы смогли их получить только вчера. После их изучения будут поданы дополнительные апелляционные жалобы.

Фото Сергея Метелицы

Фото Сергея Метелицы

Напомним, что жалобы на приговор Рыбинского городского суда, вынесенного 23 сентября, подали четыре защитника и сам Юрий Ласточкин, который сегодня также начал знакомиться с протоколами в здании суда.

— Ласточкин подал заявление об ознакомлении с протоколами, и его будут доставлять для этого в рыбинский городской суд, — говорит Георгий Юдин. — Кроме того, он написал ходатайство о своем согласии выступить в качестве свидетеля защиты в судебном процессе по делу мэра Ярославля Евгения Урлашова. Его показания будут касаться личности потерпевшего Сергея Шмелева.

По словам адвоката, Юрий Ласточкин опять в камере рыбинского СИЗО один.

— Уже третьего его соседа освобождают, — смеется Юдин. — Счастливое место, скоро к нему проситься в сокамерники начнут.

23 сентября в городском суде Рыбинска вынесен приговор Юрию Ласточкину — 8 с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима, штраф в размере 140 000 000 рублей и компенсация взятки — 1 000 000 рублей.

Все по делу Юрия Ласточкина здесь.

Комментарии

Дима 9 октября 2015 в 22:17

Если Ласточкин выступит свидетелем по делу Урлашова,то с его стороны-это будет поступок. Начну уважать. Похоже понял,что нынешняя партия одного кинула, а другого убрала. На большее она не способна.

Мотя 10 октября 2015 в 19:00

Может быть ещё и поймёт после двух лет отсидки, что надо выйти из ПЖиВ. Но всё равно уважать не стану.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

6 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
эскиз
Краснокирпичный и русский модерн, классицизм 19 века, архитектурная реинкарнация — новая застройка поднимет уровень территории и самого Рыбинска
6 сентября 2026 в рубрике «Новости»
Познер
Журналист и телеведущий оценил преображение исторического центра города
1 сентября 2026 в рубрике «Новости»
дтп
Криминальные истории, о которых сообщила рыбинская полиция
30 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
рыбы сабанеева
Окунь, ерш, осетр и другие волжские обитатели украсили стены в историческом центре Рыбинска. Рыбы Сабанеева — арт-проект городской администрации и художника Александра Хмелева
30 августа 2026 в рубрике «Новости»
набережная волги
На участке от Волжского моста до дворца спорта «Полет»
29 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
патрушев
Главное событие прошедшей недели
25 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
никольский собор
Три века назад в Рыбной слободе выстроили один из первых на территории поселения каменных храмов — собор Николая Чудотворца

Архив