Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
22 ноября 2021 в рубрике «Однажды в…»

В Рыбинске построят вторую ледовую арену

Уже разработан проект крытого тренировочного корта

—  Рыбинск давно планировал строительство второй ледовой арены за ДС «Полет», рассказывает замглавы Рыбинска Наталья Шульдина. — Льда сегодня остро не хватает, спортсмены делят  площадку буквально по минутам. Тренировочная арена нужна рядом с основной. Там спортсмены смогут тренироваться без зрителей, а  выступать будут в «Полете».

Сейчас администрация Рыбинска ведет переговоры, чтобы попасть с проектом в федеральную программу или в нацпроекты в структуре спорта. По этим программам в Рыбинске уже возвели ФОКОТ в Гагаринском районе, завершают реконструкцию стадиона  «Сатурн».

Госэкспертиза одобрила проектно-сметную документацию, которую выполняли за счет городского бюджета. Ее стоимость — 5 млн рублей.

Новый крытый каток размером 30 на 60 м выстроят за ДС «Полет», на территории стоянки. Он займет примерно 2/3 парковки. Здесь не будет зрительских трибун, будет корт, душевые, раздевалки, подсобные помещения.

Отделение шорт-трека в Рыбинске — одно из лучших в стране, здесь растят олимпийскую надежду России. Только за последние два года рыбинские тренеры воспитали и передали в сборные страны порядка 13 шорт-трекистов. Сегодня сразу две рыбинские спортсменки готовятся к участию в зимней Олимпиаде-2022 в Пекине: Анна Вострикова и Елена Серегина прямо сейчас проходят этапы Кубка мира.  Для полноценных тренировок шорт-трекистам остро необходимо ледовое пространство, которые не придется ни с кем делить.

Хоккей в Рыбинске пользуется огромной популярностью. Среди рыбинцев разных возрастов много поклонников этого спорта — они играют как профессионально, так и любительски. Развивается фигурное катание. Открыта ледовая арена и для любого рыбинца: по выходным  здесь проводят массовые катания.

Комментарии

Влавасми 24 ноября 2021 в 13:01

Хм... тренировочный корт и арена - далеко не одно и то же.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

11 мая 2026 в рубрике «Однажды в… Рефлексия»
Как в войну рыбинский завод вооружил минометами 20 дивизий Красной армии
11 мая 2026 в рубрике «Новости Рефлексия»
Как рыбинский завод, производивший дорожную технику, в войну переключился на снаряды и бомбы
3 мая 2026 в рубрике «Новости»
На перекрестке улицы Гражданской и проспекта Серова
3 мая 2026 в рубрике «Однажды в…»
Оно длилось 43 дня при среднем многолетнем значении 51 день. Объем притока воды в Рыбинское водохранилище небольшой
19 апреля 2026 в рубрике «Однажды в…»
Какие проекты выполнены в городе за время действия федеральной программы?
18 апреля 2026 в рубрике «Однажды в…»
Его мука, которую он производил в Рыбинске, в 1895 году получила золотую медаль Всероссийской сельскохозяйственной выставки в Москве, в 1896 году — серебряную медаль Промышленной и художественной выставки в Нижнем Новгороде, а в 1897 году — серебряную медаль Международной художественно-промышленной выставки в Стокгольме
12 апреля 2026 в рубрике «Однажды в…»
парк на рапова
Территория принимает участие в голосовании за проекты благоустройства на 2027 год

Архив