Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
21 декабря 2022 в рубрике «Однажды в…»

Шайба или температура

Рыбинская генерация и УК спорят о причинах проблем с теплом в Переборах

Переборы давно славятся проблемами с отоплением. Иван Дубино, первый замглавы Рыбинска, недавно встретился с представителями Рыбинской генерации и УК на территории микрорайона.

Поставщик ресурса уверен — система разбалансирована, отсюда низкая температура в квартирах.

—В нескольких десятках домах отсутствуют шайбы или конусы, чем нарушена гидравлика во всем районе. Подобные нарушения мы фиксировали еще в период опрессовки. УК были выданы предписания на устранения, но многие их просто проигнорировали, — объясняет технический директор «Рыбинской генерации» Алексей Тарасов.

УК настаивают на низком качестве теплоносителя.

— Коммуникации в Переборах оставляют желать лучшего. Не решить проблему установкой шайб, потому что они не гарантируют хорошую работу системы отопления дома. Шайбы просто вытаскивают, если людям в квартирах холодно, — говорит гендиректор рыбинской УК «Комсервис» Виталий Демченко.

Иван Дубино ставит точку в коммунальном споре:

— Даю вам два дня, чтобы вы совместно вышли на первые 14 домов от котельной. Провели замеры параметров на входе и выходе из системы. Там, где будет наблюдаться перетоп, устанавливаете шайбы и дальше смотрите по всем Переборам, как меняется ситуация с отоплением.

В пятницу, 23 декабря, участники совещания вновь соберутся в том же составе, чтобы обсудить результаты порученной работы.

Комментарии

Мотя 21 декабря 2022 в 16:51

Пригласите Сонина Сергея Николаевича из УК Финансовый попечитель. Он разрулит.

житель Рыбинска 21 декабря 2022 в 16:59

По вопросам теплоснабжения администрацию консультирует историк Лёня Иванов ,он дока.

Деня 22 декабря 2022 в 15:20

Историк Лёня Иванов дока и в оформлении Рыбинску 950 лет.

Гость 21 декабря 2022 в 17:21

Мотя, туда уже нашли специалиста господина Тамарова, который в свое время разрулил областное предприятие ЯГК в банкротство, после чего у него привет от правосудия пришёл. В РГ не нужны те кто пашет, нужны только те кто кивает и смотрит, что скажут из ТГК-2, типа специалисты, которые даже не знают ни сетей, ни котельных. Те которые залезли в концессию уже там и не работают, а кто-то дружит с правлсудием. Только вот за 3 года работы ни чего не создано концессионером, а что начато, то брошено. Зато тех кто считает сколько нафигачить потребителю развели как тараканов, но вот ими сети не переделать и котельных не отремонтировать. Поэтому они ремонтируют зимой в морозы путем затыкания дырочек и дыр, но не успевают, так как пока латают одну, рядом у них ещё появляется. Уж лучше бы применяли чепики, на их забивание меньше времени уходит. Паспорта готовности они не получили, предписания Ростехнадзора не исполнили, а раз это не сделано, то и винить они должны только себя. Раньше МУП дрючили на исполнение предписания и сроки, в СМИ обливали грязью, а сейчас всем до фени. Зато во всем виноваты УК нет тепла в УК, нет горячей воды в УК, раскопан двор годами опять в УК, течёт в подвал река горячей воды неделями опять УК. РГ герои, что взяли это г-о и ничего не сделали. Будь МУП уж давно наклонили и заставили делать и в СМИ расстрещали.

Доброжелатель 22 декабря 2022 в 12:50

Ставьте печки -буржуйки, и будет вам счастье!

Бардак Обмана 22 декабря 2022 в 17:56

Кстати бормашина производит и цена 1,5 т.р.

Бардак Обмана 22 декабря 2022 в 17:57

Дор

Бардак Обмана 22 декабря 2022 в 18:02

Но за отсутствующее тепло платить всё равно будете

Гость 23 декабря 2022 в 17:45

Ура, товарищи, лёд тронулся....! МУП ДЭС решило купить у ТГК-2 РЫБИНСКУЮ ГЕНЕРАЦИЮ и купило! Теперь за теплоснабжение в городе отвечает тот кто его убирает. А значит сам МЭР, отвечает за бардак с теплом в городе и лично ему теперь можно отправить запрос о плохом отоплении и горячей воде. Но вот странно на какие такие деньги МУП умудрился выкупить целое предприятие у крупнейшего монополиста ТГК-2, если он не создаёт ни чего, а только тратит бюджетные деньги и откуда у МУПа появились излишки на покупку муниципального по сути бизнеса, который город передал бесплатно. И это товарищи новый план ГОЭРЛО Рыбинска от Рудакова.

житель Рыбинска 23 декабря 2022 в 20:05

Не иначе кредит взяли под покупку у смих себя.

Юлия Муратова 23 декабря 2022 в 20:16

Не фантазируйте. Уставный капитал Рыбинской генерации куплен по номиналу за 70 тысяч рублей.

Гость 25 декабря 2022 в 16:21

Уставной капитал Рыбинской генерации 1 млн.руб, это указано в выписке их ЕГРЮЛ.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

18 мая 2026 в рубрике «Однажды в…»
Чем были заняты журналисты в Рыбинске в 1924-1925 годах? Боролись с пьянством и суеверием, пугали тех, кто не вступил в добровольные общества, пропагандировали искусственные удобрения…
17 мая 2026 в рубрике «Однажды в…»
Рыбинский киноклуб Современник приглашает 20 мая на фильм по роману Альбера Камю "Посторонний"
11 мая 2026 в рубрике «Однажды в… Рефлексия»
Как в войну рыбинский завод вооружил минометами 20 дивизий Красной армии
11 мая 2026 в рубрике «Новости Рефлексия»
Как рыбинский завод, производивший дорожную технику, в войну переключился на снаряды и бомбы
3 мая 2026 в рубрике «Новости»
На перекрестке улицы Гражданской и проспекта Серова
3 мая 2026 в рубрике «Однажды в…»
Оно длилось 43 дня при среднем многолетнем значении 51 день. Объем притока воды в Рыбинское водохранилище небольшой
19 апреля 2026 в рубрике «Однажды в…»
Какие проекты выполнены в городе за время действия федеральной программы?

Архив