Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
23 августа 2025 в рубрике «Однажды в…»

Проект ландшафтного парка в Рыбинске победил в конкурсе Минстроя

Работы на Стрелке начнутся в следующем году

Рыбинск стал визитной карточкой проекта «Формирование комфортной городской среды» и пример успешного благоустройства на Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений».

Форум прошел в Казани. Рыбинск представил глава города Дмитрий Рудаков.

За семь лет действия федеральной программы благоустроено 11 городских территорий. Среди них — Волжский парк, Карякинский сад, новые скверы в Мариевке и на Баме. В этом году в рамках ФКГС идет капитальный ремонт площади Маршала Жукова. Приступают к благоустройству скверов на ул. Боткина и за школой № 5 на Скомороховой горе. В 2026 работы здесь продолжатся, а также начнут благоустраивать набережную от ДС «Полет» до ДК «Вымпел» и парк у ДК «Авиатор» между ул. Рапова и проспектом Ленина.

Особый шарм Рыбинску придают такие проекты, как Музей старинной вывести, благоустройство Бульварной улицы и набережной Черемухи.

— Рыбинск развивается, становится все лучше. Признание на федеральном уровне — подтверждение, что мы движемся в верном направлении, — говорит Дмитрий Рудаков.

Подтвердил развитие города и премьер-министр России Михаил Мишустин. Выступая на пленарной сессии форума, он рассказал о позитивных примерах Рыбинска.

— Когда говорили с мэром Рыбинска, он сказал очень интересную фразу, которую я запомнил, хочу ее потом цитировать: раньше нас проезжали, а теперь к нам заезжают, — сказал глава правительства.

На форуме подвели итоги конкурса проектов благоустройства. От Ярославской области было подано 13 заявок. Победителями стали три, в том числе, проект ландшафтного парка «Рыбинская гавань». Из федерального бюджета будет выделено 107 млн рублей.

Ранее в городе в рамках программы Минстроя по формированию комфортной городской среды «Малые города и поселения» успешно завершили проект благоустройства Бульварной улицы и набережной Черемухи.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

21 октября 2025 в рубрике «Однажды в…»
22 октября, среда, 18 часов, ОКЦ
4 октября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Очередное заседание пройдет в Рыбинске 8 октября. Оно посвящено памяти Роберта Редфорда, который недавно ушёл из жизни на 90-м году, пережив собственную славу
27 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
В Ярославской области создают единое парковочное пространство. Рыбинску на организацию работ выделяют 20 млн рублей
6 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Новости Рыбинска, опубликованные в газете «Рабочий и пахарь» в 1924 году: хулиганы в Карякинском саду, спайка за деньги в клубе Урицкого, культработник-псаломщик, похороны Ленина…
5 сентября 2025 в рубрике «Новости»
В Единый государственный реестр объектов культурного наследия внесли дом Никольский на Волжской набережной, 97 и усадьба купцов Щербаковых на улице Большой Казанской
2 сентября 2025 в рубрике «Новости»
Новый аттракцион уже смонтирован в Волжском парке. Запуск запланирован на октябрь
1 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Он родился в Рыбинске, был известен во всех литературных салонах Москвы. Его лучший друг Ходасевич сказал о нем — он ничего не сделал в литературе. Он издавал журналы и сразу их закрывал. Он написал сотни стихов, но так и не издал ни одной книги... «Я все-таки был», — сказал поэт Самуил Киссин перед тем как застрелиться

Архив