В Лос-Анджелесе прошла 88-я церемония вручения премии «Оскар».
Традиционный выход звёзд на красную ковровую дорожку перед кинотеатром «Долби» с особым трепетом ожидают, как сами звёзды, так и поклонники и репортеры. Им предпочтение отдали артистка Наоми Уоттс, чье платье-футляр от Armani Prive было на все 100% расшито синими и фиолетовыми пойетками, а еще Сирша Ронан, чьё тёмно-зелёное одеяние от Calvin Klein, с открытой спиной и глубоким вырезом, подчеркнуло фигуру исполнительницы. Терон поразила ярко-красным нарядом, а Бри Ларсон, обладательница «Оскара» за лучшую дамскую роль — ярко-синим нарядом с глубоким вырезом. В следствии не трудно выделить самые яркие дамские образы с красной дорожки. Так, в первой категории звезд, которые предпочли представить миру свои красивые руки и плечи, оказались Кейт Уинслет в переливающемся наряде Ralph Lauren, Леди Гага в белоснежном комбинезоне Brandon Maxwell, Алисия Викандер, наряд которой от Louis Vuitton интернет-шутники уже сравнили с платьем диснеевской Золушки, Риз Уизерспун в бюстье цвета «ядреной» фиалки Oscar de la Renta и остальные.
2-ое место присуждено Кейт Бланшетт.
Стильные провалы на красной дорожке «Оскара» исторически случаются реже, чем на «Золотом Глобусе» либо «Грэмми».
Молодая Дженнифер Лоуренс, также как и Шарлиз Терон, появилась на красной дорожке в одеяние Dior. Отличительными чертами наряда стали голая спина и длинный шлейф.
Как и в 2014 году Джулианна Мур выбрала для церемонии наряд от Chanel. Кстати, в течении прошлого года Мур с 5-той попытки получила заветную статуэтку.