Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
11 июля 2022 в рубрике «Однажды в…»

Михаил Евраев побывал в Рыбинске

В четверг Рыбинск посетил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев

Он побывали в городской больнице им. Пирогова, говорили о проекте строительства бактериологической лаборатории, необходимости ремонта, кадровой проблеме в медицине.

В КБ Луч Евраев познакомился с производством, встретился с рабочим коллективом — люди обеспокоены падением престижа рабочих профессий, городскими проблемами — вывозом мусора, благоустройством.

Руководитель области осмотрел в Рыбинске Стрелку, где приводят в порядок набережную, проверил ремонт дворов и проездов на пр. Серова, который ведут по программе «Наши дворы».

Хорошая новость — Евраев сообщил, что программа «Наши дворы» будет продолжена. Врио губернатора подчеркивает — до ремонта последнего двора.

— Каждый год по программе нам будут выделять деньги, а вот очередность работ будет зависеть от активности жителей, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Михаил Евраев называет главным потенциалом Рыбинска промышленность. Но считает, что нельзя отказываться от любой сферы экономики, которая приносит доходы в бюджет и инвестирует проекты развития.

Глава региона высоко оценивает состояние центра города, проект старинных вывесок, приведенные в порядок фасады. Он говорит, что это привлекает в Рыбинск гостей, а значит, увеличивает финансовые потоки и оживляет малый бизнес.

Еще одна тема — рабочие кадры.

— О том, что на предприятиях кадровый голод, мы говорим каждый раз, когда бываем на заводах, — рассказывает Дмитрий Рудаков. — Встреча в «Луче» не исключение. Директор жалуется на отсутствие квалифицированных рабочих. Михаил Евраев советует руководителям не ждать чудес, а повышать зарплаты, инвестировать в развитие производства, думать о том, как помочь работникам с жильем. Именно такими методами можно решить проблему кадрового дефицита.

Комментарии

В.А. 11 июля 2022 в 17:19

А кто где эта рыбинка?)

Онищенко 12 июля 2022 в 21:40

А кто где эта рыбинка?) Мудреная шарада!

В.А. 13 июля 2022 в 08:39

Мудреная! И я и автор новости сумели ошибиться в одной фразе.) Заголовок первоначально был такой: "Михаил Евраев побывал в Рыбинке". Автор новость исправил, а я, к сожалению, не могу.)

Юлия Муратова 13 июля 2022 в 09:13

Спасибо вам за внимательность.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

20 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
стоялая
Новая транспортная схема в центре Рыбинска: Стоялая стала односторонней
18 августа 2026 в рубрике «Новости»
полиция
По информации рыбинской полиции: госизмена, грабеж, кражи, наркотики, пожары, ДТП
18 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
Наши предки не только бойко вели торговлю, но и были меценатами: строили в Рыбинске храмы, помогали больницам и образовательным учреждениям. Но при этом в первую очередь они оставались дельцами — людьми расчетливыми и сметливыми и не чурались вести хитрую игру как по отношению друг к другу, так и с государством
18 августа 2026 в рубрике «Новости»
Для сотрудников ОДК-Газовые турбины, Энмаш и Русской механики в Волжском
17 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
Рыбинск в прошлом — не только торговец, но и ремесленник, судостроитель, лекарь и даже интеллигент
16 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
ледокольный буксир
"Нарвская застава" — уникальное судно сложной конструкции, способное прокладывать пути во льдах, тушить пожары, собирать с воды нефтепродукты и приспособленное для движения по Неве под мостами
13 августа 2026 в рубрике «Однажды в… Рефлексия»
железная дорога
Рыбинск — порт пяти морей. Это распространенное утверждение, казалось бы, делает наш город исторически прибрежным. Но во второй половине XIX века Рыбинск стал и важным железнодорожным узлом

Архив