Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
24 февраля 2022 в рубрике «Однажды в…»

Когда будут выборы главы Рыбинска?

Этот вопрос сегодня обсуждали депутаты Муниципального совета на заседании

У депутатов есть полгода с момента досрочной отставки главы Рыбинска Денис Добрякова. Дедлайн наступит в конце апреля — именно тогда истекает срок для назначения выборов на 17 июля — последний день для проведения голосования по закону.

При этом выборы можно провести и раньше. Сегодня депутаты рассмотрели предложение о назначении их на май. Большинство его не поддержали, чем сразу вызвали волну политически окрашенных домыслов.

Между тем все объясняется просто. В апреле и мае в школах, где привыкли голосовать рыбинцы, проходит подготовка к экзаменам, в конце мая у выпускников наступает самая ответственная пора — сдача ЕГЭ.

— Школы никогда не позволяли сорвать экзаменационный процесс, — говорит заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова. — В этом году весной более 10 тысяч учеников 9-11 классов будут сдавать экзамены. В марте и апреле будут проходить федеральные тренировочные процедуры с участием детей, к этому должны быть готовы все школы и технически и организационно. Избирательные участки работают практически во всех школах, назначение выборов в мае или апреле значительно усложнит процесс подготовки школьников и повлечет значительную дополнительную нагрузку на всех учителей и технический персонал школ.

Для назначения выборов главы Рыбинска у депутатов достаточно времени. Провести их можно так, что избирательный процесс не помешает образовательному.

Закон обязывает депутатов принять решение о назначении выборов не раньше, чем за 90 дней, и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования. Крайний срок назначения выборов — апрельское заседание Совета. Но депутаты вернутся к обсуждению этого вопроса уже на следующем заседании в марте

Комментарии

Сергей Пресняков 24 февраля 2022 в 23:33

Один из " весомых " аргументов против ускорения приобретения городу полномочного руководителя - "педагогам трудно совмещать работу в избирательных комиссиях и свою основную деятельность , экзамены. ЕГЭ и т.д." Понятно, что педагоги "берутся" за эту "непосильную" обязанность в желании заработать лишнюю копеечку "в семью", не от хорошей жизни.. А давайте освободим педагогов от этой "ноши"! Давайте привлечём в избир. комиссии кондукторов или дворников! Им то не впервой брать дополнительные участки! И их детям лишний кусок масла на хлебушек тоже не помешает!

Влавасми 25 февраля 2022 в 07:58

Угу. И голосовать в автобусах и дворницких, потому как школы в конце учебного года перегружены своими делами.

Сергей Пресняков 24 февраля 2022 в 23:36

А , вообще, в Ваших лучших традициях, статья "НИОЧЁМ"! Даже , хотя бы, чисто информативно...

Михаил 25 февраля 2022 в 08:13

Потому что неопределенность у них, верхи не определились с кандидатом, а самостоятельности ноль.

Бардак Обмана 27 февраля 2022 в 22:55

И не обязательно в школу идти голосовать. Статья как раз о том, что депутаты почему-то не хотят идти на выборы. Я предполагаю, что кандидата от Ед. Рос.ищут.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

16 марта 2026 в рубрике «Новости»
6 марта 2026 года ей исполнилось 89 лет. И она вновь возглавит ярославский список Единой России на выборах в Госдуму, которые состоятся в сентябре
16 марта 2026 в рубрике «Однажды в…»
Причал будет просто причалом для судов различной вместимости. Дебаркадер снаружи обещают старым, каким он был до пожара 2011 года, а внутри — современный ресторан и торговля сувенирами
7 марта 2026 в рубрике «Новости»
«Простая случайность», 11 марта, «Современник», в 18 часов в ОКЦ
7 марта 2026 в рубрике «Однажды в…»
«Тротуары в некоторых местах за весь зимний период ни разу не приводились в порядок, представляют из себя сплошные кучи снега, а при оттепели и заморозке — сплошной каток"
5 марта 2026 в рубрике «Однажды в…»
набережная у вымпела
В Рыбинске в этом году построят два новых пространства для отдыха — в Северном и на Стрелке
22 февраля 2026 в рубрике «Однажды в…»
коприно, начало 1900-з
На карте Ярославской области может появиться новый населенный пункт — село Коприно. Из истории села, затопленного Рыбинским морем
19 февраля 2026 в рубрике «Однажды в…»
72% жителей заявили о недоступности записи к врачу — сообщает Народный фронт

Архив