Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
29 февраля 2020 в рубрике «Однажды в…»

Главная гонка марафона проходит под Рыбинском

Сегодня под Рыбинском стартовал XIII международный Ростех Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet — крупнейший в России, третий в мире по количеству финишеров среди марафонов свободным стилем и восьмой в общем мировом рейтинге.

В 50-километровой гонке приняли участие более двух тысяч спортсменов.

Среди них — олимпийский чемпион Ванкувера, серебряный призёр сочинской Олимпиады 2014 года в командном спринте, трехкратный чемпион мира Никита Крюков, чемпион России по лыжным гонкам, трехкратный чемпион Европы, биатлонист Алексей Слепов, серебряный призер Ванкувера немецкий лыжник Тим Чарнке и  немецкий велогонщик, чемпион Олимпиады в Сеуле 1988 года Марио Кюммер, швейцарская лыжница, призёр Олимпийских игр, чемпионка мира по ски-альпинизму Наташа Леонарди-Кортези.

В числе участников — глава города Рыбинска Денис Добряков и руководитель департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев.

Завтра, 1 марта, в Демино состоится бэби-марафона для самых маленьких лыжников от 4 до 9 лет на дистанцию один километр.

Далее на лыжню отправятся дети постарше. Впервые в истории спортивного события организована двухкилометровая трасса для лыжников от 9 до 12 лет.  

Затем последуют  гонки юниоров на 5 и 10 километров, а затем состоится большая классическая гонка марафона на 25 километров.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

30 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
рыбы сабанеева
Окунь, ерш, осетр и другие волжские обитатели украсили стены в историческом центре Рыбинска. Рыбы Сабанеева — арт-проект городской администрации и художника Александра Хмелева
30 августа 2026 в рубрике «Новости»
набережная волги
На участке от Волжского моста до дворца спорта «Полет»
29 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
патрушев
Главное событие прошедшей недели
25 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
никольский собор
Три века назад в Рыбной слободе выстроили один из первых на территории поселения каменных храмов — собор Николая Чудотворца
23 августа 2026 в рубрике «Новости»
Обещают начать замену старых машин в сентябре
23 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
Рыбинск
В картотеке историка собран материал на каждого из бывших шефов рыбинской полиции начиная с 1823 года — интереснейшая картина жизни государевых людей, оставивших след в большой судьбе государства Российского
20 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
стоялая
Новая транспортная схема в центре Рыбинска: Стоялая стала односторонней

Архив