Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
30 мая 2019 в рубрике «Однажды в…»

Глава Рыбинска установил национальный рекорд

Он спустился на парашюте с высоты 9 100 метров, прыгнув с теплового аэростата.

Сразу два национальных рекорда установлено сегодня в Ставрополье с участием главы Рыбинска Дениса Добрякова.

Тепловой аэростат «Россия» поднялся на высоту более 10 200 метров, установив рекорд России по высоте полета. Прыжок с него с парашютом Добряков совершил с рекордной для таких видов полета высоты 9 100 метров. Температура воздуха за бортом в этот момент была минус 50 градусов.

— Весь полет занял чуть меньше двух минут, — рассказывает рыбинский глава. — Парашют я раскрыл на высоте двух тысяч метров над уровнем моря, с учетом гористой местности — на высоте тысячи метров над уровнем земли. Аэростат после моего прыжка поднялся выше и достиг рекордной высоты.

Проект «Поднять Россию / Россия в поиске смыслов», в рамках которого сегодня установлены рекорды, реализуется Фондом святителя Луки при поддержке Фонда президентских грантов.

Сегодняшний полет теплового аэростата стал еще одним этапом подготовки к очередному мировому рекорду Федора Конюхова, который в августе-сентябре должен подняться на высоту 25 тысяч метров.

— Мне предложили участие в проекте, и я просто не мог отказаться, — говорит Денис Добряков. — Такое случается раз в жизни. Это непередаваемое чувство, что жизнь продолжается, что твои умения кому-то пригодятся, твой опыт используют в рекордных достижениях.

Подготовка к полету. Фото газеты «Ставропольская правда»

Комментарии

PPC 30 мая 2019 в 22:16

Прикольно наверное. Жалко к исполнению обязанностей это не имеет никакого отношения...

Рыбинец 31 мая 2019 в 06:45

Надо делами заниматься а не в облаках витать

николаич 31 мая 2019 в 08:50

Скоро допрыгается...

Антон 31 мая 2019 в 11:13

Своим поступком Денис Валерьевич поставил в затруднительное положение путина. Негоже руководителю муниципального образования возноситься выше президента, сие есть гордыня. Придется теперь гаранту на МКС отправляться, чтобы восстановить субординацию.

Как говорил Би в "Кин-дза-дза": Плохо кончится, родной...

НОД Рыбинск 31 мая 2019 в 11:34

Наш мэр, как военный человек, в очередной раз продемонстрировал высочайший потенциал российских вооруженных сил и высокий боевой дух российских офицеров. Это просто здорово, что наши руководители - что Президент, что мэр - своим личным примером пропагандируют здоровый образ жизни и стремления к высоким достижениям. В отличии от премьер-министра Люксембурга, наши руководители - достойный пример для подражания! От всей души поздравляем Дениса Валерьевича с очередным рекордом!!!

Макаров Владимир 31 мая 2019 в 13:53

все это прекрасно и я поздравляю главу нашего города за этот выдающийся поступок - не каждый способен такое совершить! Но за чей счет банкет?

Михаил 31 мая 2019 в 14:53

Последняя лодка обошлась Конюхову в 15 лямов,

думаю у него не бедные спонсоры

александр 31 мая 2019 в 16:53

Лодку-то можно купить, но вот дыхалку.... А дыхалка у старца, похоже, на ладан дышит, судя по видеоинтервью, которое у него местное тв взяло, сразу после того, как покоритель океанов слез с дерева, куда они в рыбинском парке на пару с нашим мэром лазили скворечники вешать. И как с такой отдышкой Конюхов умудрился грести дни и ночи в штиль и шторм!?

Юлия Муратова 31 мая 2019 в 22:02

"Проект «Поднять Россию / Россия в поиске смыслов», в рамках которого установлены рекорды, реализуется Фондом святителя Луки при поддержке Фонда президентских грантов"

Читатель 31 мая 2019 в 16:09

КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Его первооткрыватель - Альфред Адлер полагал, что комплекс связан с тем, что в детстве ребенку доводилось переживать состояние беспомощности и зависимости от взрослых, кажущихся всемогущими. Состояние малоприятное, а потому оно обычно вытесняется в бессознательное и требует компенсации во взрослом возрасте, то есть ПОСТОЯННЫХ доказательств собственного могущества, превосходства над окружающими и собственной состоятельности.

Зачем больше полгода плавать с веслами по океану в одиночестве, если есть катера и океанские суда? Зачем прыгать с 9 километров вниз? Не совсем понятно. А вот для чего заниматься реальным развитием города понятно: люди оценят и поблагодарят за это. Например, Ярославль - численность населения ежегодно растет, не в пример Рыбинску. Но об этом "вредные журналисты" не пишут.

Русский 31 мая 2019 в 23:15

Я рад за нашего бургомистра, ведь всё познаётся в сравнении. Не могу представить его конкурента по выборам - купленого литинанта ВС РФ и псевдоучёного Вовочку таком прыжке. Про него есть анекдот : "Ну как прыжок? - Как-как - лечу и ср..."

Михаил 1 июня 2019 в 00:10

Лучше бы наш мэр поставил рекорд по количеству расселенного аварийного жилья или еще какого полезного дела. А так это напоминает басню Крылова про мартышку с чурбаном, энергии затрачено много, а пользы - ноль!

Старый рыбинец 3 июня 2019 в 20:40

Похоже все тут обалденные десантники и такое смогут повторить. А ведь он у нас участвовал в таких операциях про которые расскажут после , имеет госнаграды в отличие от кретиканов а может и ранения. "Марки-то клеить у всех языки длинные" говорил Райкин. Лучше надсмехайтесь над Пыней, ведущим войну за наши деньги на чужбине, который, не служив, и летает и плавает и всяко-разно чудит. Ну и когда вы доживёте (?) до 60 или 65 поумнеете.

служивый 3 июня 2019 в 21:33

Про те секретные операции написано и снято не мало.Гнать на убой зелёных пацанов много ума не надо.Кто на службе имеет больше всех поощарений- штабной писарь.Ну и укладчик парашютов то же.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

19 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
плакат
Самая известная рыбинская акушерка — Александра Николаевна Уткина. Она трудилась в земском родильном отделении с его открытия в 1872 году в здании на ул. Крестовой, 77. Рожали горожанки на втором этаже. Поначалу здесь расположились всего 5 коек в трех комнатах
18 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
молога
Как переселяли мологжан. Первыми Рыбинск принял жителей сел Никольское, Карпунино, Глаголь, Бугорок. И рабочих канатной фабрики из поселка Абакумово, бывшей вотчины купцов Журавлевых. Поселок для них близ деревни Лосево начал возводить Волгострой. В апреле 1936-го область обязала Рыбинск контролировать строительство с «учетом благоустройства и культурно-бытового обслуживания населения». Так левый берег напротив порта стал местом размещения переселенцев из затопляемой зоны
18 сентября 2026 в рубрике «Новости»
дороги
От железнодорожного переезда на Окружной до троллейбусного парка на улице Ворошилова
14 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
энлокринологический центр
Специалисты работают на базе поликлиники на улице Свободы
13 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
крестовая 75
Трехэтажный дом на Крестовой улице, 75 в Рыбинске. Сейчас здесь располагается редакция газеты «Рыбинские известия». А в начале прошлого века была типография и переплетное заведение крестьянина Николая Любина. Любин получил разрешение на издание «Рыбинской газеты» и выпускал ее с 1912 по 1916 год
11 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
набережная
Ранее здесь возвели берегозащитные сооружения. Это позволило начать благоустройство
9 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
стрелка
В Рыбинске на Стрелке строят ландшафтный парк. Рассказываем историю территории, где Черемуха впадает в Волгу

Архив