Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
4 июля 2023 в рубрике «Новости»

Благоустройство в Рыбинске выполнено на 80%

В Рыбинске работы по ремонту проездов и благоустройству дворов выполнены на 80%

На 70% завершены работы в Волжском парке. В ближайшие дни начнется благоустройство сквера на улице Бульварной.

Вопросы благоустройства находятся на личном контроле главы Рыбинска Дмитрия Рудакова и входят в еженедельную повестку аппаратного совещания, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

О сроках, темпах и качестве работы подрядчиков докладывают курирующие службы.

На сегодняшний день средний процент исполнения работ составляет — 80%. Первые объекты проходят приемку. В рамках губернаторской программы «Наши дворы» два двора из 14 запланированных сданы подрядчиками раньше срока. Также в этом году в Рыбинске проходит благоустройство 12 проездов к объектам социальной сферы.

— Исполнены на 100% проезды на улицах Софьи Перовской, Кулибина, Олега Кошевого и участок дороги к лагерю «Полянка». На этой неделе подрядчик продолжит работы на улице Свободы у поликлиники № 3 горбольницы №1 после замены сетей «Рыбинской генерацией», — рассказал Геннадий Латкин, директор МБУ Управление городского хозяйства.

В графике работает подрядчик в Волжском парке, где в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» идет второй этап благоустройства на участке от ул. Луначарского до мемориала «Огонь Славы». Масштабные работы запланированы в сквере на улице Бульварной. Подрядчик здесь определен и приступает к реализации проекта.

— Две общественные территории в этом году будет благоустроены за счет того, что мы выиграли федеральный грант. Хорошо двигаемся по ремонту проездов. На начало июля ко многим учреждениям здравоохранения и образования работы уже выполнили. Отмечу хороший темп и по ремонту дворов, — говорит глава города Дмитрий Рудаков.

Также глава отметил необходимость подготовки проектно-сметной документации по проблемным городским объектам на будущий сезон уже в этом году. Управлению городского хозяйства поручено разработать ПСД на ремонт улиц Гагарина, Ворошилова и Алябьева.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

8 мая 2025 в рубрике «Однажды в…»
Бессмертный полк, концерт, митинг, возложение цветов, салют
5 мая 2025 в рубрике «Однажды в…»
В Рыбинске встреча с режиссером Александром Сокуровым пройдет в режиме онлайн в среду, 7 мая, в 18:00 в ОКЦ
13 апреля 2025 в рубрике «Новости»
Началась установка детских игровых площадок
12 апреля 2025 в рубрике «Однажды в…»
Действительный статский советник, потомственный почетный гражданин Рыбинска, владелец заводов, домов, председатель биржевого комитета… Все это про Михаила Николаевича Журавлева
12 апреля 2025 в рубрике «Новости»
Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков посетил Калининград по приглашению руководителя города Олега Аминова
8 апреля 2025 в рубрике «Однажды в…»
В истории Рыбинска есть имена, оставившие отпечаток на современном облике города. Один из таких людей — архитектор Петр Уткин
7 апреля 2025 в рубрике «Однажды в…»
Почти 140 млн рублей будет стоить участок от Стоялой ул. до ул. Пушкина

Архив