Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
16 августа 2018 в рубрике «Однажды в…»

В центре Рыбинска изменят схему движения

Администрация Рыбинска меняет схему движения автомобильного транспорта в историческом центре.

движение

В сентябре станет односторонней Волжская набережная на участке от Стоялой улицы до Соборной площади. Разрешенное направление — от моста в сторону Стоялой. Здесь будут организованы парковочные места.

Соборная площадь будет открыта только для автобусов и троллейбусов. Личный транспорт сможет повернуть либо на набережную у ТЦ «Феникс», либо в Преображенский переулок.

Исключение сделают для машин жителей домов 1, 3 и 7 по Крестовой и собственников торговых точек в этих зданиях, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

Стоялая и Бульварная останутся двусторонними. Дополнительную нагрузку на Бульварную собираются снизить за счет «островков безопасности» при выезде на круг.

Эти решения уже приняты.

Обсудить с населением чиновники намерены варианты движения по Преображенскому и Вознесенскому переулкам. Предполагается, что здесь будет одностороннее движение: по Вознесенскому — от ул. Стоялой, по Преображенскому — от Крестовой к улице Бульварной.

Все изменения в транспортной схеме объясняют заботой об историческом центре Рыбинска и безопасностью пеших прогулочных маршрутов.

— Одностороннее движение в районе музея-заповедника и Гостиного двора снизит нагрузку на здания, которые являются памятниками архитектуры. Сейчас они испытывают сильные вибрационные удары, от воды и грязи страдают фасады, из-за припаркованных автомобилей водители вынуждены выезжать на встречную полосу. Практика развязок с односторонним движением широко используется по всей стране, и конкретно на этом участке позволит сохранить исторический облик города, обеспечить дополнительные парковочные места и комфортное передвижение пешеходов, — объяснят причины заместитель главы по городскому хозяйству Рыбинска Алексей Рябченков.

Запустить новую транспортную схему планируют в конце сентября после завершения ремонтных работ на Стоялой улице.

Но на этом перемены не закончатся. Пресс-служба рыбинской администрации сообщает, что «в дальнейшем варианты организации одностороннего движения рассмотрят для других улиц исторической части города».

dvigenie

Комментарии

Михаил 17 августа 2018 в 14:26

Как театралам на спектакли подъезжать ? :)

рыбинец 17 августа 2018 в 23:04

Придумают таксёры, хоть и избаловались многие к крыльцу подъезжать-лень пройти подышать сотню метров.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

24 мая 2026 в рубрике «Новости»
Рыбинский киноклуб "Современник" закрывает сезон
18 мая 2026 в рубрике «Однажды в…»
Чем были заняты журналисты в Рыбинске в 1924-1925 годах? Боролись с пьянством и суеверием, пугали тех, кто не вступил в добровольные общества, пропагандировали искусственные удобрения…
17 мая 2026 в рубрике «Однажды в…»
Рыбинский киноклуб Современник приглашает 20 мая на фильм по роману Альбера Камю "Посторонний"
11 мая 2026 в рубрике «Однажды в… Рефлексия»
Как в войну рыбинский завод вооружил минометами 20 дивизий Красной армии
11 мая 2026 в рубрике «Новости Рефлексия»
Как рыбинский завод, производивший дорожную технику, в войну переключился на снаряды и бомбы
3 мая 2026 в рубрике «Новости»
На перекрестке улицы Гражданской и проспекта Серова
3 мая 2026 в рубрике «Однажды в…»
Оно длилось 43 дня при среднем многолетнем значении 51 день. Объем притока воды в Рыбинское водохранилище небольшой

Архив