Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:

29 июня 2015 в рубрике «В мире»

Сборная Чили стала первым полуфиналистом Кубка Америки

Победу чилийцам принёс результативный удар полузащитника Маурисио Ислы, которым он отметился на 81-ой минуте поединка после паса от Хорхе Вальдивии. Залезть Кавани пальцем в задницу и затем симулировать, будто тебе врезали — это нужно придумать.

На 63-й минуте при счете 0:0 в центре поля Хара подошел сздали к Кавани и ткнул того пальцем в задний проход.

Уполномоченный дисциплинарного комитета КОНМЕБОЛ Адриан Льеса объявил, что они не будет открывать дело в отношении Хары без обращения Федерации футбола Уругвая.

Все самое интересное случилось во втором тайме. Хозяева, чилийцы встречались с действующим чемпионом, Уругваем. Однако меня еще больше разозлило то, что произошло затем эпизода. Действия чилийского защитника остались без внимания арбитра, однако были зафиксированы видеокамерами. Все попытки его «обидчика» поведать арбитру правду окончились неудачей. «Я верю, что он мог не видеть этого момента, ведь на поле происходит большое количество событий, однако ведь у него есть помощники, которые должны были подсказать, что это провокация», — выделил Табарес. А очень непростая сборная Уругвая вышла в четвертьфинале на Чили. В позапрошлом году во время встречи отборочного раунда чемпионата мира нападающий Луис Суарес ударил чилийца за то, что тот, как говорилось, схватил уругвайца за гениталии.