Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости Рыбинска
19 марта 2014 в рубрике «Новости»

Новое судно рыбинского завода «Верфь братьев Нобель»

Завод «Верфь братьев Нобель» (Рыбинск, филиал Московского судостроительно-судоремонтного завода) 18 марта заложил киль высококомфортабельного круизного пассажирского судна класса «М-ПР» проекта PV09 (строительный номер 100). Об этом сообщает пресс-служба Морского инженерного бюро, являющегося проектантом серии.

Круизное пассажирское судно проекта PV09 предназначено для круизных рейсов по европейским внутренним водным путям России, в том числе через Волго-Балт, Волго-Дон, Беломорско-Балтийский канал, по Волге, Москве-реке, на линиях, соединяющих порт Москва, порт Санкт-Петербург и порт Беломорск через Беломорско-Балтийский канал, с возможностью выхода в Белое море и на Соловецкие острова, в Финский залив, Каспийское, Азовское и Черное моря.

Надводный габарит судна обеспечивает возможность прохода под мостами реки Москва.

Корабль представляет собой трехпалубное судно с вертикальным форштевнем и транцевой кормовой оконечностью, со средним расположением двухъярусной надстройки, с носовым расположением рулевой рубки, с машинным отделением в кормовой части, с дизель-электрической энергетической установкой, c двумя полноповоротными винторулевыми колонками и носовыми подруливающими устройствами, с категорией ледового усиления «Лед 20».

Судно имеет следующие основные характеристики: длина габаритная — 95,88 м; длина по КВЛ — 94,30 м; ширина габаритная — 13,80 м; ширина по КВЛ — 13,00 м; высота борта до ГП — 3,80 м; габаритная высота до верхней кромки несъемных частей при осадке 1,80 м — 8,80 м; осадка по КВЛ — 1,80 м; автономность — 10 суток; водоизмещение при осадке по КВЛ — 1860 тонн; количество палуб — 3 жилые и 1 прогулочная; скорость эксплуатационная — около 22,5 км/ч; скорость максимальная — около 25 км/ч.

Комментарии

Петр 1 20 марта 2014 в 08:02

вообще то скорость в узлах должна быть!!!, а так хорошая новость, завод понемногу оживает, а то после трех танкеров совсем сдулся !!!

Шмак 20 марта 2014 в 20:39

Пётр коллектив хоть сохранился?

Есть кому работать?

Петр 1 21 марта 2014 в 10:05

Опять хохлов ищем )))

По ночам работать будут, что бы ФМС не нашла )))

фин 20 марта 2014 в 12:48

это посудина вроде для Президента строится

Андрей 21 марта 2014 в 23:53

Как они ещё суда закладывают,у них работать не кому и оборудование у них на ладом дышит всё с Советского Союза осталось поразительно.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

16 октября 2026 в рубрике «Однажды в…»
В эту среду, 21 октября, рыбинский киноклуб «Современник» продолжит знакомить аудиторию с невеликими героями Шона Бэйкера. Рассказывает Борис Крейн
1 октября 2026 в рубрике «Новости»
Долговые обязательства водоканала перед ТНС энерго Ярославль достигли 700 млн рублей
1 октября 2026 в рубрике «Однажды в…»
казанский
Ранее рыбинские проекты дважды становились победителями ежегодного конкурса. На деньги федеральных грантов благоустроены Бульварная улица, в этом году на Стрелке построят ландшафтный парк
27 сентября 2026 в рубрике «Новости»
дом
Стена дома 151 по Волжской набережной упала в январе 2025 года. Предстоят противоаварийные работы
27 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
картина верещагина
В начале девяностых из Рыбинского музея-заповедника похитили «Белую лошадь» Василия Верещагина — небольшой этюд, написанный известным художником-баталистом в Египте в 1883 году
19 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
плакат
Самая известная рыбинская акушерка — Александра Николаевна Уткина. Она трудилась в земском родильном отделении с его открытия в 1872 году в здании на ул. Крестовой, 77. Рожали горожанки на втором этаже. Поначалу здесь расположились всего 5 коек в трех комнатах
18 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
молога
Как переселяли мологжан. Первыми Рыбинск принял жителей сел Никольское, Карпунино, Глаголь, Бугорок. И рабочих канатной фабрики из поселка Абакумово, бывшей вотчины купцов Журавлевых. Поселок для них близ деревни Лосево начал возводить Волгострой. В апреле 1936-го область обязала Рыбинск контролировать строительство с «учетом благоустройства и культурно-бытового обслуживания населения». Так левый берег напротив порта стал местом размещения переселенцев из затопляемой зоны

Архив