Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
22 ноября 2017 в рубрике «Однажды в…»

«Калашников» построит в Рыбинске восемь сухогрузов

Концерн «Калашников» будет заниматься грузоперевозками зерна. Для этого компания построит восемь сухогрузов и создаст своего оператора — Волго-Донскую судоходную компанию. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Калашников» намерен заняться организацией грузоперевозок в Волго-Каспийском, Азово-Черноморском и Средиземноморском бассейнах. Планируется построить восемь сухогрузов с грузоподъемностью до 7 тысяч тонн, ориентировочные инвестиции составят 10 млрд руб., проект рассчитан до 2022 года.

Гендиректор «Калашникова» Алексей Криворучко отмечает, что судостроительный кластер концерна «обладает серьезным опытом в производстве морских и речных судов». По его словам, в рамках диверсификации для строительства сухогрузов будут привлечены «Верфь братьев Нобель» в Рыбинске и экспертиза рыбинского судостроительного завода «Вымпел».

Для строительства новых сухогрузов выбран хороший момент: в регионе средний возраст судов 35–40 лет, списание старых происходит быстрее, чем появление новых, считает гендиректор компании «Глогос проект» Константин Гриневич: «Через пять лет, когда теплоходы будут спущены на воду, около трети действующих судовладельцев могут уже уйти с рынка».

Рыбинск, верфь братьев Нобель

Комментарии

Михаил 23 ноября 2017 в 16:56

"Концерн «Калашников» будет заняться грузоперевозками зерна."

очень по-армейски построено предложение :)

александр 23 ноября 2017 в 17:58

просто во время международных санкций в зерне легче всего спрятать военную технику :)

Юлия Муратова 23 ноября 2017 в 19:11

Спасибо за внимательное чтение)

Бардак Обмана 25 ноября 2017 в 14:24

Есть же поезда с ракетами, которые ездят только по России.Почему бы не выпускать сухогрузы с более мощными межконтинентальными и пусть плавают по всему миру и швартуются у берегов Америки!

Бардак Обмана 25 ноября 2017 в 14:25

А "Калибры" можно прямо в Рыбинске загрузить.!

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

1 сентября 2026 в рубрике «Новости»
дтп
Криминальные истории, о которых сообщила рыбинская полиция
30 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
рыбы сабанеева
Окунь, ерш, осетр и другие волжские обитатели украсили стены в историческом центре Рыбинска. Рыбы Сабанеева — арт-проект городской администрации и художника Александра Хмелева
30 августа 2026 в рубрике «Новости»
набережная волги
На участке от Волжского моста до дворца спорта «Полет»
29 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
патрушев
Главное событие прошедшей недели
25 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
никольский собор
Три века назад в Рыбной слободе выстроили один из первых на территории поселения каменных храмов — собор Николая Чудотворца
23 августа 2026 в рубрике «Новости»
Обещают начать замену старых машин в сентябре
23 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
Рыбинск
В картотеке историка собран материал на каждого из бывших шефов рыбинской полиции начиная с 1823 года — интереснейшая картина жизни государевых людей, оставивших след в большой судьбе государства Российского

Архив