День города Рыбинска 5 августа 2017 года
Площадь ДС «Полет»
10.00
- Торжественное открытие «Рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь»
11.00
- Награждение победителей забегов
09.30-15.00
- Выставка классических и современных автомобилей «Автомобиль: история развития», турнир по виртуальным гонкам
10.30-13.30
- Интеллектуальная игра на знание правил дорожного движения
- Детская зона с различными средствами передвижения, музыкальное такси
09.40-14.30
- Мастер — классы и показательные выступления спортсменов: спортивная акробатика, чирлидинг, греко-римская борьба, баскетбол, тхэквондо, хоккей, шахматы, футбол, самбо, кудо, грепплинг, силовые виды спорта, аджилити, рыболовный спорт, конкур, выступления фитнес клубов и другие
- Спортивные соревнования и интерактивные площадки: «Семейное многоборье», «Ползунки», шашки, армрестлинг, стритбаскет, конкурсы для детей
- Сдача нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне»
10.00-15.00
- Ярмарка спортивных товаров
Левый берег реки Волги
напротив Рыбинского музея-заповедника
12.00-16.00
- Фестиваль «Бурлаки вдоль Волги»
Волжская набережная
на участке от смотровой площадки у памятника Ошанину до Рыбинского музея-заповедника
15.00-16.00
- Реконструкция летописи Рыбинска «Он звался Рыбной слободой»
- Показательное выступление двукратного абсолютного чемпиона мира по высшему пилотажу Антона Беркутова
- Показательные выступления Рыбинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России
- Парад катеров судостроительного завода «Вымпел»
- Показательные выступления по парусному и воднолыжному спорту, гребле на ялах и выступления яхтсменов
Красная площадь
16.00-17.00
- Торжественное мероприятие в честь Дня города Рыбинска
- Праздничная программа «Славлю тебя, Рыбинск родной!»
- Награждение жителей города Рыбинска
17.00-19.30
- Концерт «Музыкальный фейерверк»
19.30
- Концерт Клуба Народного Танца «ТУДА-СЮДА» (г.Москва)
- Русские старинные танцы — интерактивная программа со зрителями
21.00-21.30
- Видеомэппинг «Славлю тебя, Рыбинск родной!»
Волжская набережная
напротив дебаркадера
21.30-23.00
- Фолк-концерт «У парадной лестницы Рыбинска»: «Московский хор рожечников» (г.Москва), ансамбль «Улица» (г.Москва), ансамбль «Коленкор» (г. Москва), гусляр Егор Стрельников (г.Сергиев Посад), мультиинструменталист Роман Ломов (группа «Иван Купала» (г.Москва), фолк-музыкант Митя Кузнецов (г.Рыбинск)
22.00-22.40
Акватория реки Волги (напротив МУП «Водоканал»), дебаркадер
- Первый рыбинский фестиваль «Екатерининские фейерверки»
Площадь ДС «Полет»
Концерт «Звездная россыпь»
20.00-21.00
- Концерт ВИА «Сборная СССР» (г. Москва)
21.00-22.00
- Концерт музыкальной группы «Леприконсы» (Республика Беларусь)
22.00-22.40
- Концерт творческих коллективов города Рыбинска
Площадь имени Дерунова
- 11.00 Торжественное открытие экологического фестиваля «Это земля — твоя и моя»
- 11.30 «У природы есть друзья: это мы — и ты, и я» (концертно-развлекательная программа с участием детских творческих коллективов)
- 12.30 Награждение победителей акции «Цветущий город» и конкурса «Поздравь Рыбинск», экологический флеш-моб
- 13.00 Концертно-развлекательная программа «Звени русское родное слово»
- 14.00 Спектакль «Маша и Медведь» (Рыбинский театр кукол)
- 15.00 «Знаете ли вы, что…» (интерактивная программа, тематическая викторина для всей семьи)
- 15.30 «Песня под чистым небом» (концертная программа с участием ВИА «Master-time»)
- 16.30 Концерт «Этот удивительный мир» Рыбинского эстрадного оркестра под управлением О.Громова
- 17.30 «Поёт Рыбинск, поёт страна, поёт с нами вся земля!» (концертная шоу-программа эстрадно-джазового ансамбля «VOICE»)
- 18.00 «Мой город — моя планета» концертная программа Аделя Файзулина
Аллея Славы
11.00-19.00
- Программа «Экология здоровья» — презентация программ по фитнесу от ведущих фитнес-клубов города Рыбинска
- Тестирование здоровья
- Демонстрация диетических и полезных продуктов питания, тренажеров, спортивной одежды
- работа «Экокафе»
- выставки-ярмарки «Город мастеров»
Улица Свободы
от улицы Чкалова до Крестовой улицы
11.00-19.00
- «Оранжевое настроение» — галерея современной дорожно-строительной техники завода дорожных машин,
- развлекательная программа для детей и взрослых: конкурс детского рисунка, граффити на машинах, шоу мыльных пузырей
Волжский парк
10.00-23.00
- Праздничная ярмарка
11.00-14.00
- Семейный праздник «В кругу семьи»
- Развлекательная программа для семейного отдыха
15.00-18.00
Скейт-площадка
- Молодежная программа «Энергия молодости»
- Фестиваль уличных видов спорта и музыки: велофристайл, скейтинг, воркаут, скиппинг,
- диджеинг, битбоксинг
- Показательные выступления по силовому жонглированию, мастер-класс по фитнесу «FIT CURVES»
- танцевальный баттл молодежных коллективов «JUST DANCE», «BOOM-BASTIC-JAM», «MUST SWAG»
- вокальные выступления студенческой и работающей молодежи,
- анимационная площадка для детей
Рыбинский театр кукол
11.00
- Премьера спектакля «Необыкновенное состязание»
Туристские программы
11.00, 14.00
- «От Рыбной слободы к Рыбинску» — пешеходная экскурсия Центра детского и юношеского туризма и экскурсий им. Е.П. Балагурова (Место сбора группы у Спасо-Преображеского собора, со стороны Волжской набережной)
Общественно-культурный центр
11.00-19.00
- Фонд Анатолия Лисицына. Выставка «Непо100ронняя война. 1914-1918» (к 10-летию волонтёрской деятельности А.И. Лисицына по восстановлению забытых мемориалов воинской славы на территории Сербии и Западной Украины)
- «Моряк — Флотоводец — Святой». Выставка работ заочного этапа межмуниципального конкурса
- «Пленэр на родине Ф.Ф. Ушакова» среди обучающихся ДХШ и художественных отделений ДШИ городов Ярославской области
13.00-17.00
- «Литературная ярмарка — 2017». Подведение итогов литературного конкурса «Всё, что люблю, чем верю и живу я», посвящённого 200-летию со дня рождения поэта А.К. Толстого
Димитровский сквер
14.00-19.00
- Фестиваль красок Холи с участием молодёжных музыкальных групп и диджеев