Здесь, на пересечении Переборского тракта и дамбы шлюза, встречаются потоки минимум трех районов Рыбинска.
Теперь на перекрестке появилась еще одна полоса для поворота на дамбу. Движение закрыли для ремонта в пятницу утром, а в субботу вечером работы уже были завершены.
— На мой взгляд, это один из самых результативных объектов с точки зрения регулирования транспортных потоков. Перекресток был сильно загружен. Сейчас с появлением дополнительной полосы для поворота направо в сторону Волжского должна исчезнуть пробка от кабельного завода, — говорит глава Рыбинска Денис Добряков.
В течение нескольких недель работу светофора будут мониторить, чтобы оптимизировать фазы для движения со всех направлений.
![](http://rybinsk-once.ru/wp-content/uploads/2020/10/rXtborf9n_4-570x298.jpg)