Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
19 ноября 2021 в рубрике «Однажды в…»

В Рыбинске завершили ремонт Волжского парка

В Рыбинске завершено благоустройство Волжского парка от водоканала до улицы Луначарского.

Это последний из трех участков объекта, работы на котором проводились в этом году.

—  В Волжском парке заменены почти 18 тыс. кв. метров покрытия — асфальта и плитки, установлены новые архитектурные формы — сцена, скамейки, качели, скейт-площадка. Появились велодорожка и дорожки для скандинавской ходьбы с покрытием из гранитного отсева. Высажены 69 молодых сортовых деревьев, подключены 200 светильников, — рассказывает Денис Добряков, глава Рыбинска. — Парк стал самым крупным объектом благоустройства в городе за последние 30 лет.

Колоссальные по объему работы были выполнены с нарушением срока. Компания «Крепыш», которая пришла на смену первому подрядчику, задержала сдачу объекта на три месяца. За каждый день просрочки строителям будут начислены штрафы. Кроме того, заказчик — администрация Рыбинска — не принял несколько участков велодорожки.

— Участки, где асфальт уложен некачественно, сейчас переделывать не будут. Но мы их и не оплатим. Вернемся к вопросу весной, — говорит глава Рыбинска Денис Добряков.

Общая стоимость благоустройства трех участков Волжского парка — аллеи Славы, велодорожки и участка от водоканала до улицы Луначарского — 65 млн рублей. Гарантия на работы действует в течение пяти лет.

Комментарии

Бардак Обмана 21 ноября 2021 в 11:48

Хорошо, но дорого!

Онищенко 21 ноября 2021 в 13:25

Дорого по сравнению с чем. Хотелось бы понять, как вы пришли к такому выводу. ДОПУСТИМ: "Цена подобной работы в Угличе ниже."

Вообще, руководителю, тому же Денису Валерьевичу, неплохо бы иметь некую памятку со стоимостью одного метра квадратного благоустройства с устройством основания, без устройства, с бордюрами, асфальтовое, тротуарная - всё поместиться на А4. Ласточкин, тот основные ценовые показатели строительства и ремонта в голове держал.

Онищенко 21 ноября 2021 в 13:31

Поэтому, он мог быстро принимать решения, прямо на совещании. А там дальше в работу вступали клерки, проверяли проекты, сметы и проводилась корректировка.

Сергей 22 ноября 2021 в 13:47

Ваши мифы про Ласточкина надоели давно.

Онищенко 22 ноября 2021 в 22:06

Миф - повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях и предполагающее приоритет режима одновременности восприятия и мышления[1].

Электрик 23 ноября 2021 в 14:31

То то город за время правления Ласточкина набрал долгов на 1.5 млрд. Тот ещё экономист!

Онищенко 23 ноября 2021 в 19:55

Может быть. Тогда инженерные сети под городом были. А вообще-то город набрал или Ласточкин набрал? Он один? Я забыл - депутатов в то время вроде не было!? Или были? Не берусь судить. Если электрик сказал полтора, значит полтора. Главное в моем комментарии было не Ласточкин, а то, что руководитель должен владеть конкретными цифрами и применять свои знания. Тем более, что у нас в основном асфальт, щебенка (Череповецкую сыплют), плитка. Вон Серёга тоже главное увидел Ласточкин. Он назвал его богом и героем, судя из определения МИФа.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

16 октября 2026 в рубрике «Однажды в…»
В эту среду, 21 октября, рыбинский киноклуб «Современник» продолжит знакомить аудиторию с невеликими героями Шона Бэйкера. Рассказывает Борис Крейн
1 октября 2026 в рубрике «Новости»
Долговые обязательства водоканала перед ТНС энерго Ярославль достигли 700 млн рублей
1 октября 2026 в рубрике «Однажды в…»
казанский
Ранее рыбинские проекты дважды становились победителями ежегодного конкурса. На деньги федеральных грантов благоустроены Бульварная улица, в этом году на Стрелке построят ландшафтный парк
27 сентября 2026 в рубрике «Новости»
дом
Стена дома 151 по Волжской набережной упала в январе 2025 года. Предстоят противоаварийные работы
27 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
картина верещагина
В начале девяностых из Рыбинского музея-заповедника похитили «Белую лошадь» Василия Верещагина — небольшой этюд, написанный известным художником-баталистом в Египте в 1883 году
19 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
плакат
Самая известная рыбинская акушерка — Александра Николаевна Уткина. Она трудилась в земском родильном отделении с его открытия в 1872 году в здании на ул. Крестовой, 77. Рожали горожанки на втором этаже. Поначалу здесь расположились всего 5 коек в трех комнатах
18 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
молога
Как переселяли мологжан. Первыми Рыбинск принял жителей сел Никольское, Карпунино, Глаголь, Бугорок. И рабочих канатной фабрики из поселка Абакумово, бывшей вотчины купцов Журавлевых. Поселок для них близ деревни Лосево начал возводить Волгострой. В апреле 1936-го область обязала Рыбинск контролировать строительство с «учетом благоустройства и культурно-бытового обслуживания населения». Так левый берег напротив порта стал местом размещения переселенцев из затопляемой зоны

Архив