Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
24 октября 2021 в рубрике «Новости»

В Рыбинске заложили рыболовное судно

Верфь братьев Нобель построит траулер для работы в Дальневосточном бассейне

Это второе судно проекта Т40В, первый траулер начали строить в мае этого года. Всего на рыбинском судостроительном предприятии выпустят четыре рыболовных судна для камчатской рыбоперерабатывающей компании «РПЗ «Сокра».

– Судостроение в регионе показывает положительную динамику развития. Объем отгруженной продукции по итогам прошлого года составил порядка 14,6 млрд рублей, что в 1,6 раза больше, чем годом ранее, — сказал на торжественной церемонии закладки и. о. заместителя председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – «Верфь братьев Нобель» сегодня является активным участником судостроительного кластера Ярославской области. Предприятие стабильно работает и реализует серийные заказы, что говорит о признании технологических компетенций завода и качества его работы на отраслевом рынке.

Длина траулера — 44 метра, ширина — 12 метров, водоизмещение — 850 тонн. Судно оборудовано рефрижератором и предназначено для лова и транспортировки рыбы.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

19 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
плакат
Самая известная рыбинская акушерка — Александра Николаевна Уткина. Она трудилась в земском родильном отделении с его открытия в 1872 году в здании на ул. Крестовой, 77. Рожали горожанки на втором этаже. Поначалу здесь расположились всего 5 коек в трех комнатах
18 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
молога
Как переселяли мологжан. Первыми Рыбинск принял жителей сел Никольское, Карпунино, Глаголь, Бугорок. И рабочих канатной фабрики из поселка Абакумово, бывшей вотчины купцов Журавлевых. Поселок для них близ деревни Лосево начал возводить Волгострой. В апреле 1936-го область обязала Рыбинск контролировать строительство с «учетом благоустройства и культурно-бытового обслуживания населения». Так левый берег напротив порта стал местом размещения переселенцев из затопляемой зоны
18 сентября 2026 в рубрике «Новости»
дороги
От железнодорожного переезда на Окружной до троллейбусного парка на улице Ворошилова
14 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
энлокринологический центр
Специалисты работают на базе поликлиники на улице Свободы
13 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
крестовая 75
Трехэтажный дом на Крестовой улице, 75 в Рыбинске. Сейчас здесь располагается редакция газеты «Рыбинские известия». А в начале прошлого века была типография и переплетное заведение крестьянина Николая Любина. Любин получил разрешение на издание «Рыбинской газеты» и выпускал ее с 1912 по 1916 год
11 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
набережная
Ранее здесь возвели берегозащитные сооружения. Это позволило начать благоустройство
9 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
стрелка
В Рыбинске на Стрелке строят ландшафтный парк. Рассказываем историю территории, где Черемуха впадает в Волгу

Архив