Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
12 августа 2022 в рубрике «Однажды в…»

В Рыбинске восстанавливают историческое здание на Крестовой

Сейчас здание бывшей мужской гимназии на Крестовой украшают лепниной.

Фасад по контракту с собственником восстанавливает рыбинская компания Верхневолжская производственная сеть. Лепниной занимается реставратор Александр Сибильков.

Это историческое здание потеряло со временем почти всю свою привлекательность. Скульптору пришлось воссоздавать лепнину по фотографиям. И вот гипсовые кружева начали покрывать центральную часть фасада.

— Администрация долго добивалась от собственника бережного отношения к историческому наследию Рыбинска. Рад, что наконец нашли понимание, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Комментарии

Наташа 13 августа 2022 в 07:00

Очень красиво. Молодцы!

Бардак Обмана 13 августа 2022 в 21:55

Долго же заставляли собственника. Почти 20 лет.

житель Рыбинска 16 августа 2022 в 08:32

Восстановление фасада ждали долгих 20 лет,восстановление всего здания будем ждать до свиста рака на горе.

нормальный 15 августа 2022 в 21:21

А сарай, позорящий город, на углу Румянцевской/Герцена когда снесут-отреставрируют-спалят?

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

4 октября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Очередное заседание пройдет в Рыбинске 8 октября. Оно посвящено памяти Роберта Редфорда, который недавно ушёл из жизни на 90-м году, пережив собственную славу
27 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
В Ярославской области создают единое парковочное пространство. Рыбинску на организацию работ выделяют 20 млн рублей
6 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Новости Рыбинска, опубликованные в газете «Рабочий и пахарь» в 1924 году: хулиганы в Карякинском саду, спайка за деньги в клубе Урицкого, культработник-псаломщик, похороны Ленина…
5 сентября 2025 в рубрике «Новости»
В Единый государственный реестр объектов культурного наследия внесли дом Никольский на Волжской набережной, 97 и усадьба купцов Щербаковых на улице Большой Казанской
2 сентября 2025 в рубрике «Новости»
Новый аттракцион уже смонтирован в Волжском парке. Запуск запланирован на октябрь
1 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Он родился в Рыбинске, был известен во всех литературных салонах Москвы. Его лучший друг Ходасевич сказал о нем — он ничего не сделал в литературе. Он издавал журналы и сразу их закрывал. Он написал сотни стихов, но так и не издал ни одной книги... «Я все-таки был», — сказал поэт Самуил Киссин перед тем как застрелиться
27 августа 2025 в рубрике «Новости»
29 августа с 9 часов утра по рыбинскому шлюзу пойдут автомобили, общественный транспорт восстановит маршруты с субботы, 30 августа

Архив