Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Пресс-служба администрации города Рыбинска
13 августа 2015 в рубрике «Однажды в…»

В Рыбинске строят новую дорогу

В Рыбинске начались работы по строительству новой автодороги. Она станет продолжением улицы Волочаевской от улицы Юбилейной до улицы Николая Невского.

Протяженность дорожного полотна — 600 метров. Стоимость работ 62 миллиона рублей: 80% — средства областного бюджета, 20% — местное софинансирование.

дорога в Рыбинске

— Дорога включает в себя асфальтовое полотно в четыре полосы (две полосы в одну сторону), зеленую зону, тротуары с обеих сторон дороги, линию уличного освещения.  По проекту на пересечении с улицей Юбилейной будет установлен светофорный объект, — рассказал первый заместитель начальника управления строительства Павел Касаткин.

Подрядчик на объекте — рыбинская фирма РУМСР, срок завершения работ — 30 июня 2016 года. В этом году должна быть выполнена вся подготовительная работа: перенос коммуникаций, монтаж ливневой канализации, основание дорожного полотна.

В настоящее время управление строительства  готовит проект продолжения автодороги от улицы Николая Невского до Окружной, чтобы иметь возможность в дальнейшем войти в программу Дорожного фонда и при финансовой поддержке области продолжать дорожное строительство.

— Строительство этой дороги определено в  Генеральном плане города. Эта магистраль поможет связать несколько микрорайонов города с Окружной автодорогой. Это положительно скажется на транспортной инфраструктуре Рыбинска, — пояснил Павел Касаткин.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

7 июля 2026 в рубрике «Однажды в…»
пешеходный центр
С каждым днем в историческом центре Рыбинска появляется что-то новое. И с каждым шагом приближаются красота и порядок
4 июля 2026 в рубрике «Однажды в…»
...Если бы в Рыбинске в 2013 году не установили памятник Нобелю, его стоило бы открыть в любом промышленном городе России. Потому что такие промышленники рождаются не часто. И еще долго методы руководства Нобеля будут считаться современными и эффективными
22 июня 2026 в рубрике «Новости»
парк трудовой доблести
Парки трудовой доблести и им. Фейгина стали лидерами голосования среди жителей Рыбинска, их приведут в порядок в 2027 году
21 июня 2026 в рубрике «Новости»
фонтан в журавлевском парке
Фонтан появится в парке, который когда-то принадлежал рыбинскому купцу Журавлеву
21 июня 2026 в рубрике «Однажды в…»
пешеходный центр
Город не может не меняться. Даже те градостроительные конструкции, которые складывались десятилетиями и веками, трансформируются в современном городе. Это естественный процесс, показатель живого города, и очень важно, что в Рыбинске происходит это движение
24 мая 2026 в рубрике «Новости»
Рыбинский киноклуб "Современник" закрывает сезон
18 мая 2026 в рубрике «Однажды в…»
Чем были заняты журналисты в Рыбинске в 1924-1925 годах? Боролись с пьянством и суеверием, пугали тех, кто не вступил в добровольные общества, пропагандировали искусственные удобрения…

Архив