Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
24 декабря 2020 в рубрике «Новости»

Умер Валерий Рубцов

Сегодня скончался бывший глава Рыбинска Валерий Александрович Рубцов.

На его долю выпали сложные времена, он руководил городом в конце девяностых, когда в государстве не было денег, задерживали зарплаты и пенсии, люди возмущались и бастовали.

Он считал важным ЖКХ, любил эту отрасль и разбирался в ней, как и в целом в городском хозяйстве.

Валерий Александрович родился 17 июня 1939 года в Марийской АССР в многодетной семье. После школы поступил рабочим на завод. Окончил Горьковский институт инженеров водного транспорта и был распределен в Рыбинский речной порт. С 1964 года работал на Рыбинском судостроительном заводе им. Володарского.

С 1972 года Рубцов — второй секретарь Пролетарского райкома КПСС Рыбинска. С 1979 года — председатель исполкома Пролетарского Совета народных депутатов.  С 1986 года — первый заместитель председателя, с 1988 года председатель Андроповского (Рыбинского) горисполкома.

В 1990-1994 годы он был заместитель главы администрации Рыбинского района. В 1994 году — заместителем, затем первым заместителем, с 1994 года — главой объединенной администрации Рыбинска и Рыбинского района.

В марте 1996 года избран главой Рыбинского муниципального округа и депутатом Госдумы Ярославской области.

С 2000 года Валерий Александрович Рубцов на пенсии. В 2008 году он стал Почетным гражданином города Рыбинска.

Еще совсем недавно он звонил в редакцию, хвалил за одни материалы, ругал за другие, требовал больше писать о предприятиях.

Мы будем вас помнить! Вечная память.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

6 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Новости Рыбинска, опубликованные в газете «Рабочий и пахарь» в 1924 году: хулиганы в Карякинском саду, спайка за деньги в клубе Урицкого, культработник-псаломщик, похороны Ленина…
5 сентября 2025 в рубрике «Новости»
В Единый государственный реестр объектов культурного наследия внесли дом Никольский на Волжской набережной, 97 и усадьба купцов Щербаковых на улице Большой Казанской
2 сентября 2025 в рубрике «Новости»
Новый аттракцион уже смонтирован в Волжском парке. Запуск запланирован на октябрь
1 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Он родился в Рыбинске, был известен во всех литературных салонах Москвы. Его лучший друг Ходасевич сказал о нем — он ничего не сделал в литературе. Он издавал журналы и сразу их закрывал. Он написал сотни стихов, но так и не издал ни одной книги... «Я все-таки был», — сказал поэт Самуил Киссин перед тем как застрелиться
27 августа 2025 в рубрике «Новости»
29 августа с 9 часов утра по рыбинскому шлюзу пойдут автомобили, общественный транспорт восстановит маршруты с субботы, 30 августа
26 августа 2025 в рубрике «Однажды в…»
Генерал-майор инженерно-авиационной службы, Герой Социалистического Труда, один из организаторов авиационной промышленности СССР, награжденный пятью орденами Ленина, тремя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Красной Звезды — Василий Баландин руководил моторостроительным заводом в Рыбинске в 1938-1939 годах
24 августа 2025 в рубрике «Новости»
Софинансирование Ярославской области составит 200 миллионов рублей

Архив