Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
30 октября 2018 в рубрике «Новости»

Убытки Рыбинскэлектротранса компенсирует бюджет

В Рыбинске цену проезда на троллейбусах снизят до 18 рублей 50 копеек.

Такое решение принял сегодня рыбинский глава Денис Добряков. Если его одобрят депутаты Муниципального совета Рыбинска, АО «Рыбинскэлектротранс» получит компенсацию до конца года 700 тысяч рублей.

Напомним, троллейбусники смогли экономически обосновать цену проезда 18 рублей 85 копеек. Ее и установил областной департамент регулирования тарифов, чем вызвал бурю возмущений пассажиров и кондукторов. В дальнейшем частное предприятие решило не обострять конфликт и снизило цену на 5 копеек себе в убыток.

— Видим, какие неудобства в последнее время испытывают рыбинцы при оплате  проезда в троллейбусах. Стоимость билета на уровне 18 рублей 80 копеек вызывает недовольства, как со стороны пассажиров, так и кондукторов. Принял решение выделить из бюджета необходимую сумму, чтобы установить стоимость проезда в троллейбусе на уровне 18 рублей 50 копеек. Надеюсь, депутаты Муниципального совета Рыбинска поддержат это решение, — приводит пресс-служба слова Дениса Добрякова.

Внеочередное заседание совета назначено на 1 ноября. Новый тариф — 20 рублей за проезд — будет действовать с 1 января 2019 года.

 

 

Комментарии

кент 31 октября 2018 в 09:39

Месяц назад из уст Главы города мы слышали прямо противоположное. 27 сентября Добряков заявлял: в бюджете денег нет и это незаконно,если из бюджета выделить деньги транспортникам,то тогда город не доделает детский городок или ещё что то подобное.

Олеся Минеева поддержала Главу : на сегодня у нас таких возможностей в бюджете нет. И вдруг-Я РЕШИЛ... Нет г-н Добряков ничего ты не решил и не решал.Тебе просто сказали: хватит позорить город и исправляй ситуацию.

Федя 31 октября 2018 в 11:09

Точно так и было. 700 тысяч всего 4 заправки самолета Ан-2, чтоб полетать над городом в субботу. 4 выходных летаешь - 2 месяца город ездит на троллейбусах более менее нормально.

Иваныч 31 октября 2018 в 16:38

Добряков мог бы разрулить ситуацию с тарифом еще в сентябре, когда об этом стали говорить в городе, сделав два достойных для мэра шага - или лично встретиться с председателем правительства области и округлить тариф до 19 рублей или выйти в городской совет о сохранении на октябрь-декабрь тариф 18 рублей с компенсацией троллейбусникам 85 коп., но по причине отсутствия качеств, необходимых для работы на таком посту, он не сделал ни того, ни другого. И вот сейчас мэр вдруг прозрел и под фанфары объявил о снижении тарифа до удобной цифры 18,50руб. Да не прозрел, а получил пинок от областных и уже московских властей за цирк в городе.

Сергей Сидельников 31 октября 2018 в 16:47

Короля играет окружение (известный сценический термин). Можно так подобрать себе окружение, что и король превратится в паяца. Кстати, про это предупреждалось с самого начала (ничего личного). Теперь как бы поздно не было.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

3 мая 2026 в рубрике «Новости»
На перекрестке улицы Гражданской и проспекта Серова
3 мая 2026 в рубрике «Однажды в…»
Оно длилось 43 дня при среднем многолетнем значении 51 день. Объем притока воды в Рыбинское водохранилище небольшой
19 апреля 2026 в рубрике «Однажды в…»
Какие проекты выполнены в городе за время действия федеральной программы?
18 апреля 2026 в рубрике «Однажды в…»
Его мука, которую он производил в Рыбинске, в 1895 году получила золотую медаль Всероссийской сельскохозяйственной выставки в Москве, в 1896 году — серебряную медаль Промышленной и художественной выставки в Нижнем Новгороде, а в 1897 году — серебряную медаль Международной художественно-промышленной выставки в Стокгольме
12 апреля 2026 в рубрике «Однажды в…»
парк на рапова
Территория принимает участие в голосовании за проекты благоустройства на 2027 год
11 апреля 2026 в рубрике «Новости»
В очередную среду, 15 апреля, посетителям "Современника" предстоит увидеть, быть может, лучший фильм сезона — «ОТЕЦ МАТЬ БРАТ СЕСТРА»
16 марта 2026 в рубрике «Новости»
6 марта 2026 года ей исполнилось 89 лет. И она вновь возглавит ярославский список Единой России на выборах в Госдуму, которые состоятся в сентябре

Архив