Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
7 мая 2015 в рубрике «Однажды в…»

Рыбинск принял эстафету Вечного огня

Официальная делегация Ярославской области и города Рыбинска — заместитель Губернатора Ярославской области Юрий Бойко, заместитель главы администрации по общественной безопасности Александр Киселев, военнослужащий арсенала ракетно-артиллерийского вооружения ВЧ 55443 Илья Чуднов — 6 мая приняла участие во Всероссийской патриотической акции «Эстафета Вечного огня» в Москве.

эстафета огня в Рыбинске

Специальный факел, зажженный от мемориала «Могила Неизвестного Солдата» у Кремлевской стены, направляется в Рыбинск.

Рыбинск в числе 34 городов из 26 регионов России, единственный в Ярославской области, накануне 9 мая получил символ Великой Победы.

Специальная капсула, в которой находится частица Вечного огня, направляется в Рыбинск. 6 мая вечером она прибыла на территорию воинской части в микрорайоне Мариевка. Военнослужащие рыбинского гарнизона приняли символ Победы на хранение на одну ночь.

Эта воинская часть была выбрана не случайно. Здесь начинал свою военную карьеру и служил 11 лет дважды Герой Советского Союза генерал армии П.И.Батов. В 1968 году наш земляк зажег факел у могилы Неизвестного солдата у Кремлёвской стены в Москве. Этот Огонь привезли в Ярославль. 9 мая 1975 года П.И.Батов передал горящий факел Вечного огня Почётному гражданину Рыбинска Николаю Ивановичу Курочкину. На бронетранспортере факел был доставлен в Рыбинск. Здесь на торжественном митинге был зажжен Вечный огонь на рыбинском мемориале.

7 мая в 11 часов на Волжской набережной состоится торжественная церемония зажжения Вечного огня на реконструированном мемориале «Огонь Славы».

эстафета огня в Рыбинске

Комментарии

Петр1 7 мая 2015 в 13:25

Опять не по людски !!! многие на работе !!! ну можно наверно это было бы сделать вечером или в выходные или опять праздник "одного лица" - губернатора?!!!

Иван 7 мая 2015 в 14:36

Танк нового поколения «Армата» заглох в ходе генеральной репетиции парада Победы на Красной площади. Об этом сообщил корреспондент РБК, присутствовавший на репетиции.

Танк остановился в тот момент, когда он находился напротив Мавзолея. После этого к «Армате» подъехала спецтехника с тросами, однако танк так и не был отбуксирован. В итоге он простоял на площади всю репетицию.

Корреспондент РБК также рассказал, что в самом конце репетиции диктор назвал остановку танка запланированной. Он пояснил, что таким образом была продемонстрирована эвакуация военной техники.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

16 октября 2026 в рубрике «Однажды в…»
В эту среду, 21 октября, рыбинский киноклуб «Современник» продолжит знакомить аудиторию с невеликими героями Шона Бэйкера. Рассказывает Борис Крейн
1 октября 2026 в рубрике «Новости»
Долговые обязательства водоканала перед ТНС энерго Ярославль достигли 700 млн рублей
1 октября 2026 в рубрике «Однажды в…»
казанский
Ранее рыбинские проекты дважды становились победителями ежегодного конкурса. На деньги федеральных грантов благоустроены Бульварная улица, в этом году на Стрелке построят ландшафтный парк
27 сентября 2026 в рубрике «Новости»
дом
Стена дома 151 по Волжской набережной упала в январе 2025 года. Предстоят противоаварийные работы
27 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
картина верещагина
В начале девяностых из Рыбинского музея-заповедника похитили «Белую лошадь» Василия Верещагина — небольшой этюд, написанный известным художником-баталистом в Египте в 1883 году
19 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
плакат
Самая известная рыбинская акушерка — Александра Николаевна Уткина. Она трудилась в земском родильном отделении с его открытия в 1872 году в здании на ул. Крестовой, 77. Рожали горожанки на втором этаже. Поначалу здесь расположились всего 5 коек в трех комнатах
18 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
молога
Как переселяли мологжан. Первыми Рыбинск принял жителей сел Никольское, Карпунино, Глаголь, Бугорок. И рабочих канатной фабрики из поселка Абакумово, бывшей вотчины купцов Журавлевых. Поселок для них близ деревни Лосево начал возводить Волгострой. В апреле 1936-го область обязала Рыбинск контролировать строительство с «учетом благоустройства и культурно-бытового обслуживания населения». Так левый берег напротив порта стал местом размещения переселенцев из затопляемой зоны

Архив