Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
21 июня 2021 в рубрике «Новости»

Пожар на полигоне под Рыбинском

20 июня в 22 часа произошло самовозгорание полигона твердых коммунальных отходов «Аксеново» в Рыбинском районе.

Площадь пожара и задымления составила полторы тысячи кв. м. Огонь разгорелся из-за аномальной жары в неиспользуемой части полигона.

Сейчас здесь пожарные и сотрудники полигона заняты локализацией огня. Работы по тушению продолжаются — территорию перепахивают и проливают водой.

Как сообщили в региональном департаменте охраны окружающей среды и природопользования, в период подготовки к пожароопасному периоду полигон «Аксеново» в Рыбинском районе прошел межведомственную проверку на соблюдение противопожарных мер, включая ограничение доступа посторонних на территорию.

— В настоящее время открытое горение отсутствует. Сохраняется задымление, — говорит заместитель директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Артем Назаров. — Напомню. Ответственность за пожарную безопасность на объектах захоронения ТКО целиком лежит на эксплуатирующих полигоны организациях. С учетом высоких температур воздуха, на полигонах важно строго следовать технологии размещения отходов, грамотно использовать инертные материалы и ограничить доступ посторонних лиц на территорию.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

14 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
энлокринологический центр
Специалисты работают на базе поликлиники на улице Свободы
13 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
крестовая 75
Трехэтажный дом на Крестовой улице, 75 в Рыбинске. Сейчас здесь располагается редакция газеты «Рыбинские известия». А в начале прошлого века была типография и переплетное заведение крестьянина Николая Любина. Любин получил разрешение на издание «Рыбинской газеты» и выпускал ее с 1912 по 1916 год
11 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
набережная
Ранее здесь возвели берегозащитные сооружения. Это позволило начать благоустройство
9 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
стрелка
В Рыбинске на Стрелке строят ландшафтный парк. Рассказываем историю территории, где Черемуха впадает в Волгу
9 сентября 2026 в рубрике «Новости»
трубы на чкалова
Продолжается программа модернизации теплового хозяйства
8 сентября 2026 в рубрике «Новости»
полиция
Криминальный Рыбинск: о чем рассказывает рыбинская полиция и спасатели
7 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
спирин
В 1938 году в Рыбинске арестовали, а позже расстреляли архитектора Николая Спирина. По его проекту в 1911 году построили один из символов Ярославля — Волковский театр

Архив