Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
14 октября 2019 в рубрике «Однажды в…»

Новые светофоры в Рыбинске

На улицах Герцена и 9 Мая

Три новых светофора начали работать на улице Герцена в Рыбинске. Они установлены на перекрестках с улицами Ломоносова, Гоголя и Бородулина. Именно здесь расположены детская поликлиника и поликлиника имени Семашко. И переходить напряженную дорогу пешеходам было особенно трудно.

По данным мониторинга, в сутки по улице Герцена проезжает около 13000 автомобилей, примерно столько же пешеходов за сутки пересекает пешеходный переход на улице Луначарского.

— Нагрузка на автодорогу на улице Герцена очень большая. Из-за ремонта улицы Крестовой  здесь временно  двигается и общественный транспорт. Новые светофорные объекты  позволяют безопасно двигаться пешеходам: чтобы перейти дорогу, необходимо нажать кнопку вызова и дождаться разрешающего сигнала светофора,   — поясняет заместитель главы Рыбинка по городскому хозяйству Алексей Рябченков. — При отсутствии пешеходов  электронный регулировщик сам выбирает продолжительность «зеленых» фаз светофора,   исходя из интенсивности потока автомобилей.

В настоящее время компания «Спецдорпроект» ведет регулировочные работы и синхронизирует работу всех светофорных объектов на улице Герцена вместе с узловыми светофорными объектами на  перекрестках Герцена-Пушкина и Герцена-Луначарского.  Кроме того, новые светофоры упорядочат движение при введении новой схемы движения, когда транспортные потоки будут перенаправлены с Волжской набережной и Крестовой улицы.

На улице 9 Мая дополнительно установили два светофорных объекта. В конце недели их введут в эксплуатацию. Два пешеходных перехода к социальным объектам в Рыбинске также станут безопаснее.

Трафик на ул. 9 Мая особенно возрос после капитального ремонта дороги в прошлом году. На определенных участках дорога изменяет конфигурацию от двух до шести полос. При четырехполосном движении установка светофоров стала обязательной.

Светофор с кнопкой вызова установлен рядом с рынком, второй — в районе промышленно-экономического колледжа.

Комментарии

Гоша 15 октября 2019 в 20:54

Светофоров много, ездить стало трудно. Подождем, когда всё отрегулируют.

гость 17 октября 2019 в 17:42

На 9мая вновь установленные светофоры отключили,видно как ненужные после освоения денег(17.10.2019г)

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

6 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Новости Рыбинска, опубликованные в газете «Рабочий и пахарь» в 1924 году: хулиганы в Карякинском саду, спайка за деньги в клубе Урицкого, культработник-псаломщик, похороны Ленина…
5 сентября 2025 в рубрике «Новости»
В Единый государственный реестр объектов культурного наследия внесли дом Никольский на Волжской набережной, 97 и усадьба купцов Щербаковых на улице Большой Казанской
2 сентября 2025 в рубрике «Новости»
Новый аттракцион уже смонтирован в Волжском парке. Запуск запланирован на октябрь
1 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Он родился в Рыбинске, был известен во всех литературных салонах Москвы. Его лучший друг Ходасевич сказал о нем — он ничего не сделал в литературе. Он издавал журналы и сразу их закрывал. Он написал сотни стихов, но так и не издал ни одной книги... «Я все-таки был», — сказал поэт Самуил Киссин перед тем как застрелиться
27 августа 2025 в рубрике «Новости»
29 августа с 9 часов утра по рыбинскому шлюзу пойдут автомобили, общественный транспорт восстановит маршруты с субботы, 30 августа
26 августа 2025 в рубрике «Однажды в…»
Генерал-майор инженерно-авиационной службы, Герой Социалистического Труда, один из организаторов авиационной промышленности СССР, награжденный пятью орденами Ленина, тремя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Красной Звезды — Василий Баландин руководил моторостроительным заводом в Рыбинске в 1938-1939 годах
24 августа 2025 в рубрике «Новости»
Софинансирование Ярославской области составит 200 миллионов рублей

Архив