Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости Рыбинска
3 января 2015 в рубрике «Однажды в…»

Кубок мира в Рыбинске

С 23 по 25 января в Рыбинске пройдет седьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам.

По регламенту FIS, соревнований пройдут на трех лыжных трассах в центре лыжного спорта «Демино» — для индивидуальной гонки в пять километров для мужчин и женщин, для спринта и для скиатлона.

демино (Рыбинск)

В составе сборных России, которая приедет в Рыбинск, вошли победители трех Олимпийских игр — 2006 года Евгений Дементьев, 2010 года Никита Крюков и 2014 года Александр Легков, восемь призеров Игр разных лет– Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Николай Морилов, Александр Панжинский, Алексей Петухов, Илья Черноусов, Дмитрий Япаров и Наталья Коростелева. Соревноваться с российскими спортсменами будут лыжники Франции, Италии, Японии, Казахстана, Хорватии, Дании, заявки на участие уже подали более двадцати иностранные команды.

19 января Рыбинск посетит международная комиссия для оценки готовности «Демино» к соревнованиям. Организаторы надеются, что к этому времени в центре появится и снег. Впрочем, к отсутствию естественного покрытия трасс здесь уже готовы.

Говорит генеральный директор центра лыжного спорта «Демино» Алексей Старков:

— Уже около месяца мы генерируем искусственный снег. К сожалению, сегодня вот идет дождь и какую-то часть снега, видимо, придется потерять, но, тем не менее, как только наступят морозы, пушки снова заработают.

Размещать приехавших спортсменов, тренеров и гостей ФИС будут в гостиницах и на базах отдыха Рыбинска. Для зрителей в дни соревнований помимо привычных трансферов рассматривается доставку болельщиков по железной дороге из Ярославля в Рыбинск.

Первый соревновательный день — 23 января — станет бесплатным для всех желающих. Всего в дни проведения этапа кубка мира ожидает более 20 тысяч гостей.

23 января — 25 января 2015 года, Рыбинск ЦЛС «Демино»

— Гонки с раздельным стартом (L 10 км FT, M 15 км FT);

— Спринт L, M FT;

— Скиатлон (L 7,5 км + 7,5 км; M 15 км + 15 км)

В программе соревнований — гонки с раздельным стартом (L 10 км FT, M 15 км FT); спринт L, M FT; Скиатлон (L 7,5 км+7,5 км; M 15 км + 15 км).

Учредители соревнований — Международная Федерация лыжного спорта, Федерация лыжных гонок России, правительство Ярославской области, администрация города Рыбинска, ООО «МЦ «Демино» и СНП «Деминские марафоны».

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

11 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
Наш Рыбинск богат своими замечательными людьми с такой вот, как у Александра Виноградова, нестандартной судьбой и биографией. Он был маленьким человеком, но вовсе не маленьким артистом, дарившим людям во всех странах мира большую радость, как, например, Олег Попов или Чарли Чаплин
11 августа 2026 в рубрике «Новости»
Экологическая катастрофа: Волковский ручей целиком покрылся мертвой рыбой
11 августа 2026 в рубрике «Новости»
Однажды в Рыбинске
В Ростовском избирательном округе, в который входит Рыбинск, зарегистрировано 9 кандидатов. Все выдвинуты партиями, самовыдвиженцев нет
9 августа 2026 в рубрике «Новости»
В Рыбинске завершился шестой фестиваль «Джаз на родном языке». Концерты шли три дня под открытым небом на балюстраде Волжского парка
9 августа 2026 в рубрике «Однажды в… Рефлексия»
4 августа 1878 года городской голова Рыбинска получил сообщение по телеграфу: через три дня в Рыбинск пароходом прибудут великие князья, члены царствующего Дома Романовых. 5 августа в Рыбинске уже находился епископ Ярославский и Ростовский Ионафан. В этот же день приехал и ярославский губернатор, чтобы лично руководить подготовкой к встрече высочайших гостей...
7 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
русская механика
50 миллионов рублей на развитие производства снегоходов и квадроциклов в Рыбинске
6 августа 2026 в рубрике «Однажды в…»
мурал крестовая
Темы настенной живописи — история города, рыбинские предприятия, красивые виды Рыбинска

Архив