Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Банк России
14 августа 2019 в рубрике «Новости»

Кредиты ярославцев превысили 100 млрд рублей

К концу I полугодия 2019 года объем банковских вкладов жителей Ярославской области достиг 211,1 млрд рублей, увеличившись за год на 5,4%. Бóльшая часть вкладов — 87,6 % открыта в российских рублях.

Об этом сообщает Банк России.

Сбережения жителей региона почти в два раза превысили ссудную задолженность ярославцев перед банками, которая на 1 июля составила 109,7 млрд рублей.

В I полугодии 2019 года жителям региона выдано 44,9 млрд рублей кредитов, что на 10% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Накопленный ссудный портфель физических лиц увеличился за год на 20,4%. Доля просроченной задолженности снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,3%.  Как отмечает Отделение по Ярославской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, в структуре регионального кредитного портфеля физических лиц 40,8% занимают жилищные ипотечные займы.

«При оформлении кредита следует внимательно читать документы. Обратите внимание: банк обязан указать в бланке заявления на выдачу потребительского кредита стоимость дополнительных платных услуг, в том числе страховки, и предоставить вам возможность отказаться от них. Заемщик, отказываясь от услуги страхования жизни и здоровья, должен получить информацию о разнице в стоимости кредита со страховкой и без», — отмечает управляющий Отделением Ярославль ГУ Банка России по ЦФО Владимир Алексеев.

На 01.07.2019 на территории Ярославской области действовали 2 региональных банка, 4 филиала банков и 237 обособленных структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

6 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Новости Рыбинска, опубликованные в газете «Рабочий и пахарь» в 1924 году: хулиганы в Карякинском саду, спайка за деньги в клубе Урицкого, культработник-псаломщик, похороны Ленина…
5 сентября 2025 в рубрике «Новости»
В Единый государственный реестр объектов культурного наследия внесли дом Никольский на Волжской набережной, 97 и усадьба купцов Щербаковых на улице Большой Казанской
2 сентября 2025 в рубрике «Новости»
Новый аттракцион уже смонтирован в Волжском парке. Запуск запланирован на октябрь
1 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Он родился в Рыбинске, был известен во всех литературных салонах Москвы. Его лучший друг Ходасевич сказал о нем — он ничего не сделал в литературе. Он издавал журналы и сразу их закрывал. Он написал сотни стихов, но так и не издал ни одной книги... «Я все-таки был», — сказал поэт Самуил Киссин перед тем как застрелиться
27 августа 2025 в рубрике «Новости»
29 августа с 9 часов утра по рыбинскому шлюзу пойдут автомобили, общественный транспорт восстановит маршруты с субботы, 30 августа
26 августа 2025 в рубрике «Однажды в…»
Генерал-майор инженерно-авиационной службы, Герой Социалистического Труда, один из организаторов авиационной промышленности СССР, награжденный пятью орденами Ленина, тремя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Красной Звезды — Василий Баландин руководил моторостроительным заводом в Рыбинске в 1938-1939 годах
24 августа 2025 в рубрике «Новости»
Софинансирование Ярославской области составит 200 миллионов рублей

Архив