Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
14 марта 2019 в рубрике «Однажды в…»

Корабль с рыбинцем на борту вышел на космическую орбиту

Сегодня в 22 час. 14 мин. 09 сек. по московскому времени «Союз МС-12» с космонавтом из Рыбинска Алексеем Овчининым успешно стартовал с Байконура.

Вместе с рыбинцем на борту астронавты NASA Ник Хейг (США) и Кристина Кук (Канада).

В 22 часа 23 минуты корабль вышел на заданную орбиту.

15 марта в 04 час. 07 мин. «Союз» состыкуется с космической станцией.

Команда проведет в космосе 204 суток.

Для уроженца Рыбинска Алексея Овчинина это второй успешный полет в космос. Первый состоялся в 2016 году, когда 19 марта с космодрома Байконур стартовал корабль «Союз ТМА-20М». Экипаж пробыл на борту МКС-48 172 суток и успешно приземлился 7 сентября 2016 года, в 4.14 утра.

11 октября 2018 года в 11.40 «Союз М10» с Овчининым и Ником Хейгом на борту стартовал с Байконура. Авария произошла через 123 секунды. Сработала аварийная система спасения, капсула с космонавтами опустилась в казахстанских степях. Экипаж не пострадал.

Сегодня в очередной полет Алексей Овчинин взял талисманы. Это сборник стихов рыбинского поэта Виктора Матвеева «Рыбинск. Лучший город России» и фотография сувенира из глины, колокольчика-оберега «Рыбинский перезвон» — работы Надежды Гудко.

 

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

19 апреля 2026 в рубрике «Однажды в…»
Какие проекты выполнены в городе за время действия федеральной программы?
18 апреля 2026 в рубрике «Однажды в…»
Его мука, которую он производил в Рыбинске, в 1895 году получила золотую медаль Всероссийской сельскохозяйственной выставки в Москве, в 1896 году — серебряную медаль Промышленной и художественной выставки в Нижнем Новгороде, а в 1897 году — серебряную медаль Международной художественно-промышленной выставки в Стокгольме
12 апреля 2026 в рубрике «Однажды в…»
парк на рапова
Территория принимает участие в голосовании за проекты благоустройства на 2027 год
11 апреля 2026 в рубрике «Новости»
В очередную среду, 15 апреля, посетителям "Современника" предстоит увидеть, быть может, лучший фильм сезона — «ОТЕЦ МАТЬ БРАТ СЕСТРА»
16 марта 2026 в рубрике «Новости»
6 марта 2026 года ей исполнилось 89 лет. И она вновь возглавит ярославский список Единой России на выборах в Госдуму, которые состоятся в сентябре
16 марта 2026 в рубрике «Однажды в…»
Причал будет просто причалом для судов различной вместимости. Дебаркадер снаружи обещают старым, каким он был до пожара 2011 года, а внутри — современный ресторан и торговля сувенирами
7 марта 2026 в рубрике «Новости»
«Простая случайность», 11 марта, «Современник», в 18 часов в ОКЦ

Архив