Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
14 марта 2019 в рубрике «Однажды в…»

Корабль с рыбинцем на борту вышел на космическую орбиту

Сегодня в 22 час. 14 мин. 09 сек. по московскому времени «Союз МС-12» с космонавтом из Рыбинска Алексеем Овчининым успешно стартовал с Байконура.

Вместе с рыбинцем на борту астронавты NASA Ник Хейг (США) и Кристина Кук (Канада).

В 22 часа 23 минуты корабль вышел на заданную орбиту.

15 марта в 04 час. 07 мин. «Союз» состыкуется с космической станцией.

Команда проведет в космосе 204 суток.

Для уроженца Рыбинска Алексея Овчинина это второй успешный полет в космос. Первый состоялся в 2016 году, когда 19 марта с космодрома Байконур стартовал корабль «Союз ТМА-20М». Экипаж пробыл на борту МКС-48 172 суток и успешно приземлился 7 сентября 2016 года, в 4.14 утра.

11 октября 2018 года в 11.40 «Союз М10» с Овчининым и Ником Хейгом на борту стартовал с Байконура. Авария произошла через 123 секунды. Сработала аварийная система спасения, капсула с космонавтами опустилась в казахстанских степях. Экипаж не пострадал.

Сегодня в очередной полет Алексей Овчинин взял талисманы. Это сборник стихов рыбинского поэта Виктора Матвеева «Рыбинск. Лучший город России» и фотография сувенира из глины, колокольчика-оберега «Рыбинский перезвон» — работы Надежды Гудко.

 

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

6 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Новости Рыбинска, опубликованные в газете «Рабочий и пахарь» в 1924 году: хулиганы в Карякинском саду, спайка за деньги в клубе Урицкого, культработник-псаломщик, похороны Ленина…
5 сентября 2025 в рубрике «Новости»
В Единый государственный реестр объектов культурного наследия внесли дом Никольский на Волжской набережной, 97 и усадьба купцов Щербаковых на улице Большой Казанской
2 сентября 2025 в рубрике «Новости»
Новый аттракцион уже смонтирован в Волжском парке. Запуск запланирован на октябрь
1 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Он родился в Рыбинске, был известен во всех литературных салонах Москвы. Его лучший друг Ходасевич сказал о нем — он ничего не сделал в литературе. Он издавал журналы и сразу их закрывал. Он написал сотни стихов, но так и не издал ни одной книги... «Я все-таки был», — сказал поэт Самуил Киссин перед тем как застрелиться
27 августа 2025 в рубрике «Новости»
29 августа с 9 часов утра по рыбинскому шлюзу пойдут автомобили, общественный транспорт восстановит маршруты с субботы, 30 августа
26 августа 2025 в рубрике «Однажды в…»
Генерал-майор инженерно-авиационной службы, Герой Социалистического Труда, один из организаторов авиационной промышленности СССР, награжденный пятью орденами Ленина, тремя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Красной Звезды — Василий Баландин руководил моторостроительным заводом в Рыбинске в 1938-1939 годах
24 августа 2025 в рубрике «Новости»
Софинансирование Ярославской области составит 200 миллионов рублей

Архив