Так называется благотворительная акция гидроэнергетиков Каскада Верхневолжских ГЭС.
В этом году рыбинское предприятие передало в детские учреждения Углича, Рыбинска и Ярославля новые наборы иллюстрированных тактильных книг для слабовидящих детей.
Цель акции — оказать малышам эмоциональную поддержку, помочь адаптироваться к жизни, познать мир и общаться со сверстниками.
Книжки получили Угличский детский сад «Теремок», детский сад № 10 Рыбинска и Ярославская областная специальная библиотека для обслуживания инвалидов по зрению.
— Цветные иллюстрированные рельефные книги созданы благотворительным общественным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», эти книги позволяют развивать зрительные возможности, познакомиться с цветом, формой, величиной и объемом предметов. Акция приурочена к международному Дню слепых и Всемирному дню доброты, — рассказывают в Каскаде Верхневолжских ГЭС.
