Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
15 августа 2019 в рубрике «Однажды в…»

Губернатор обсудил с главой проблемы Рыбинска

Сегодня губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и глава Рыбинска Денис Добряков обсудили социально-экономическое развитие города и ход дорожных работ.

– Жители города в числе самых острых вопросов называют состояние дорог, благоустройство территорий, работу ЖКХ, уровень зарплат, ситуацию в сфере здравоохранения, — сказал Дмитрий Миронов. – Рыбинск — это второй по величине город области, обладающий мощным промышленным потенциалом. Тем не менее, уровень зарплат здесь ниже среднеобластного — 94 процента к среднемесячной заработной плате по региону. В текущем году снизился показатель ввода жилья. По состоянию на 1 июля годовой план по доходам городского округа исполнен на 45 процентов.

По словам Дениса Добрякова, уровень благосостояния, зарплат и условия проживания тесно связаны с развитием промышленных предприятий. Администрация города старается оказывать им максимальную поддержку. Также приоритетным направлением в работе администрации является создание комфортной городской среды.

В этом году Рыбинску выделено более 400 миллионов рублей на приведение городских магистралей в нормативное состояние. Ремонт выполняется в соответствии с графиком.

– Мы начали строительство большой школы на Тракторной, что, несомненно, повлечет развитие микрорайона, особенно в части жилищного строительства, — сообщил губернатору глава Рыбинска. — Кроме того, проводим ремонты дворцов культуры, спортивных объектов. Занялись реконструкцией центральной части города.

На встрече также затронули тему защиты берега в районе стрелки.

— Глава Рыбинска Денис Добряков сообщил мне сегодня, что берегоукрепление стрелки в Рыбинске приостановлено до внесения изменений в объем работ. Жителей беспокоило, что высокий уровень стенки шпунта исказит исторический облик набережной. Просил мэра учесть их мнение при реализации проекта. Было проведено внеочередное заседание рыбинского градостроительного совета, в ходе которого нашли компромиссное решение. Сейчас готовится техническое задание с учетом пожеланий общественных организаций, — сообщает губернатор.

Комментарии

Сергей Сидельников 16 августа 2019 в 09:37

Похоже, что у главы Рыбинска сильно устаревшее представление об экономике.

Основу современной экономики составляют не государственные крупные промышленные монстры, а частный малый и средний бизнес. Сохранившиеся только за счет щедрых государственных вливаний монстры являются рудиментом, демонстрируя крайне низкий уровень производительности труда и повышенный уровень нецелевых расходов.

И вот с малым и средним бизнесом у Добрякова как раз системно не сложился контакт. Так уж получилось. Видимо причина в разной ментальности.

Конечно с отдельными гражданами из числа предпринимателей у него отношения очень хорошие. Но возможно лучше бы их не было. Отдельные исключения только подтверждают общий вывод.

НОД Рыбинск 16 августа 2019 в 15:09

Сергей Сидельников, Вы в корне неправы. Денис Валерьевич абсолютно правильно делает ставку на индустриализацию, поскольку только масштабное развитие тяжелой промышленности способно вытащить страну из капиталистического тупика, в который ее загнала шайка предателей во главе с Горбачевым-Ельциным и при содействие антисоветских подпевал, таких как члены киноклуба "Современник". В нашем исторически промышленном города элитой вновь должны стать рабочие, технологи, инженеры - одним словом, люди труда, а не шайка бизнесменов-проходимцев и либеральная тусовка. Восстановив суверенитет нашей страны, мы с помощью исправительных трудовых лагерей научим либералов делать то, что они никогда еще в своей жизни не пробовали - честно работать (руками, а не языком) на благо Родины.

никто 16 августа 2019 в 17:24

«Администрация города старается оказывать им (промышленным предприятиям) максимальную поддержку.» – а в «Ростехе» в курсе заявленных стараний или это «фигура речи» для Миронова и, конечно же, хотелось бы прочитать подтверждения (пусть даже в комментариях) и о стараниях, и в чём выражается максимальная поддержка. И также о приоритетном направлении в работе администрации по созданию комфортной городской среды, но самое главное – это что или как администрация понимает смысл комфортной среды, а то за красивыми словесами может или как правило находится заурядное освоение бюджета, то есть «распил»!

Нод2 16 августа 2019 в 18:42

Сергей Сидельников, когда НОД Рыбинск установят суверенитет (сейчас они ходят на семинары и собирают подписи), Вас с помощью исправительных трудовых лагерей научат как жить и Родину любить.

Сергей 16 августа 2019 в 21:50

Особенно хотелось бы знать как рыбинским предприятием оказывает теплоэнерго возвращает долги или как там его теперь этот самый у Ильфа и Петрова концессионер

Рыбинец 16 августа 2019 в 22:26

Лизнул. Просто лизнул. Главное НОД поддержал.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

6 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Новости Рыбинска, опубликованные в газете «Рабочий и пахарь» в 1924 году: хулиганы в Карякинском саду, спайка за деньги в клубе Урицкого, культработник-псаломщик, похороны Ленина…
5 сентября 2025 в рубрике «Новости»
В Единый государственный реестр объектов культурного наследия внесли дом Никольский на Волжской набережной, 97 и усадьба купцов Щербаковых на улице Большой Казанской
2 сентября 2025 в рубрике «Новости»
Новый аттракцион уже смонтирован в Волжском парке. Запуск запланирован на октябрь
1 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Он родился в Рыбинске, был известен во всех литературных салонах Москвы. Его лучший друг Ходасевич сказал о нем — он ничего не сделал в литературе. Он издавал журналы и сразу их закрывал. Он написал сотни стихов, но так и не издал ни одной книги... «Я все-таки был», — сказал поэт Самуил Киссин перед тем как застрелиться
27 августа 2025 в рубрике «Новости»
29 августа с 9 часов утра по рыбинскому шлюзу пойдут автомобили, общественный транспорт восстановит маршруты с субботы, 30 августа
26 августа 2025 в рубрике «Однажды в…»
Генерал-майор инженерно-авиационной службы, Герой Социалистического Труда, один из организаторов авиационной промышленности СССР, награжденный пятью орденами Ленина, тремя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Красной Звезды — Василий Баландин руководил моторостроительным заводом в Рыбинске в 1938-1939 годах
24 августа 2025 в рубрике «Новости»
Софинансирование Ярославской области составит 200 миллионов рублей

Архив