Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Пресс-служба администрации Рыбинска
6 марта 2014 в рубрике «Однажды в…»

Деминский марафон состоится

5 марта в пресс-центре ЦЛС «Дёмино» и.о. uлавы города Рыбинска Леонид Можейко провел совещание по организации и проведению VIII Дёминского лыжного марафона — «WORLDLOPPET». Обсуждались вопросы готовности марафонской трассы, регистрации участников, работы транспорта, обеспечения общественной и противопожарной безопасности в дни проведения соревнований 15 и 16 марта. 

Деминский марафон, Рыбинск

Сегодня уже зарегистрировались 1702 участника. В 45-километровой гонке попробуют себя лыжники из 56 регионов России, а также 141 иностранец из 23 стран. Гостинцы Рыбинска и Ярославля готовы к приему гостей. 15 и 16 марта зрителей из Рыбинска в Центр лыжного спорта доставят специальные автобусы, пункт отправления и расписание рейсов сейчас уточняются. Решены вопросы с организацией питания, культурно-массовыми мероприятиями на территории центра.

Главной проблемой для организаторов марафона остается погода. На 8, 9, 10 марта синоптики прогнозируют плюсовую температуру — до 10 градусов тепла.

«В этом случае, — считает директор Дёминского марафона Александр Игнатьев, — в последние дни перед марафоном придется организовать подвоз снега со стадиона, где работают снежные пушки, на несколько особенно проблемных участков».

По мнению Светланы Емелиной, директора СДЮСШОР №4, участвовавшей в организации всех марафонов в Дёмино, основная часть работы по подготовке трассы уже выполнена: «В любом случае, при любой погоде, марафон состоится. Работы еще много, но мы справляемся. Нам все помогают: и студенты, и спортсмены, и предприятия. Очень хочу поблагодарить за помощь НПО «Сатурн».

Леонид Можейко убежден, что в таких экстремальных условиях необходимо предусмотреть все до мелочей: «На следующей неделе состоится заключительное заседание оргкомитета. Мы по всем направлениям должны подготовить доклады о полной готовности к проведению Дёминского марафона. Ни одной, даже самой незначительной задачи, не должно остаться нерешенной».

Комментарии

александр 6 марта 2014 в 21:28

а почему лось филейной частью к участникам повернут?

gnomon 7 марта 2014 в 21:46

Да уж, логотип - лучше и не придумать. Дизайнер походу решил приколоться.

ЧИЖ 7 марта 2014 в 20:12

дак филейная часть и получается. Погода хочет лета... Может,на ролики переключиться,пока не поздно?

Мотя 7 марта 2014 в 20:25

Подготовка к Дёминскому марафону достойна книги рекордов Гиннеса в разделе: полный абсурд.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

7 марта 2026 в рубрике «Новости»
«Простая случайность», 11 марта, «Современник», в 18 часов в ОКЦ
7 марта 2026 в рубрике «Однажды в…»
«Тротуары в некоторых местах за весь зимний период ни разу не приводились в порядок, представляют из себя сплошные кучи снега, а при оттепели и заморозке — сплошной каток"
5 марта 2026 в рубрике «Однажды в…»
набережная у вымпела
В Рыбинске в этом году построят два новых пространства для отдыха — в Северном и на Стрелке
22 февраля 2026 в рубрике «Однажды в…»
коприно, начало 1900-з
На карте Ярославской области может появиться новый населенный пункт — село Коприно. Из истории села, затопленного Рыбинским морем
19 февраля 2026 в рубрике «Однажды в…»
72% жителей заявили о недоступности записи к врачу — сообщает Народный фронт
15 февраля 2026 в рубрике «Новости»
демино марафон
Соревнования пройдут в биатлонно-лыжном комплексе «Демино» с 27 февраля по 1 марта
15 февраля 2026 в рубрике «Однажды в…»
Рыбинск стал лидером Ярославской области по высоте снежного покрова

Архив