Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
2 апреля 2021 в рубрике «Однажды в…»

Берегоукрепление на Стрелке: завершен первый этап

Это был трудный проект. На стыке инженерно-технических требований к берегозащите и желания сохранить рыбинские исторические ценности. Больше восьмисот метров буронабивных свай, монолитный ростверк, система водоотведения, «екатерининские» лестницы…

Сам проект пришлось корректировать. Созданный около семи лет назад, он не учитывал особенностей Казанского района, его исторической ценности для всего Рыбинска.

Сейчас трудности позади. Работы выполнены. Получена хорошая оценка ценителей истории и архитектуры. Да и как иначе? Большая кропотливая работа по восстановлению утраченных элементов лестницы проделана подрядчиком мастерски. Город не только защитил берег от разрушительного воздействия воды, но и вернул себе часть своей истории.

Как сказал архитектор Николай Лосев, подрядчик сделал максимум из возможного. Действительно, каждый камень разрушенной лестницы был снят, сделан подлив бетоном, утраченные элементы дополнены.

Но это не конец проекта. Это начало большого благоустройства. Здесь будет территория отдыха и прогулок с двухярусной набережной, пешеходными дорожками, детскими и спортивными зонами, интересными архитектурными композициями. Когда? Уже в будущем году, если жители выберут этот проект в голосовании в апреле-мае.

— Благодарю общественность за любовь к нашему городу и настойчивость. Благодаря вам мы видим больше и делаем лучше, — сказал сегодня глава Рыбинска Денис Добряков.

Такой историческая лестница стала сегодня
Такой она была совсем недавно. Фото Владимира Смирнова

Комментарии

Антон 2 апреля 2021 в 22:32

А что за глупец-ковидофил в наморднике на фото?

Доктор 3 апреля 2021 в 00:32

Серебряков- дебил завершённый

Рыбинец 3 апреля 2021 в 07:26

Защитники истории молодцы. Смогли нагнуть власть, которая упиралась, и изменить проект.

Доктор 4 апреля 2021 в 13:34

Прям « защитники» весь проект поменяли- болтуны!

Сергей Анатольевич 5 апреля 2021 в 13:03

Мужики, вы гороху что-ли объелись на этом сайте?

Бардак Обмана 5 апреля 2021 в 16:28

Не власть прогнули, а власть прогнула: у них же там коттеджи и народные денежки пошли на улучшение и благоустройство окружающей территории. Теперь они по красивой каменной лесенке к Волге спускаться будут. И коттеджи никогда не подмоет.

Ирина 5 апреля 2021 в 19:27

А вы были в этом микрорайоне??? Сплошные бараки,разруха....нет продуктового магазина итп.....до красоты еще очень далеко.....и из власти здесь никто не живет - у вас фейковая информация....

Влавасми 5 апреля 2021 в 20:22

Это не информация, просто у чела сочинялка так работает, фейки производит. А перспективы у района есть, хотя и не самые близкие.

Бардак Обмана 8 апреля 2021 в 10:54

Перспективы огромные:скоро многие туда потянутся,чтобы вместе быть.

Бардак Обмана 8 апреля 2021 в 10:52

Там еще и особняки есть

Рыбинеу 5 апреля 2021 в 18:41

Мы все поспим какую причальную стенку хотел построить Добряков. Тиесто бы не защитники убогость армейскую получили бы очередную. Тут лишь бы деньги освоить.

житель Казанской 11 апреля 2021 в 08:52

Меньше пить надо, тогда на нужные буквы чаще попадёшь.

Рыбинец 11 апреля 2021 в 18:22

Опытом делитесь? Похвально.

Рыбинец 11 апреля 2021 в 08:33

Николай Лосев обоснованно раскритиковал работу Администрации по этому проекту.

житель Казанской 11 апреля 2021 в 08:54

Лестницу он как раз сильно хвалил. Все остальные придирки критикана, мол без него всё делают плохо. А посмотри, что с ним сделали в центре Рыбинска, какие убожества понастроили по его проектам на той же Стрелке.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

19 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
плакат
Самая известная рыбинская акушерка — Александра Николаевна Уткина. Она трудилась в земском родильном отделении с его открытия в 1872 году в здании на ул. Крестовой, 77. Рожали горожанки на втором этаже. Поначалу здесь расположились всего 5 коек в трех комнатах
18 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
молога
Как переселяли мологжан. Первыми Рыбинск принял жителей сел Никольское, Карпунино, Глаголь, Бугорок. И рабочих канатной фабрики из поселка Абакумово, бывшей вотчины купцов Журавлевых. Поселок для них близ деревни Лосево начал возводить Волгострой. В апреле 1936-го область обязала Рыбинск контролировать строительство с «учетом благоустройства и культурно-бытового обслуживания населения». Так левый берег напротив порта стал местом размещения переселенцев из затопляемой зоны
18 сентября 2026 в рубрике «Новости»
дороги
От железнодорожного переезда на Окружной до троллейбусного парка на улице Ворошилова
14 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
энлокринологический центр
Специалисты работают на базе поликлиники на улице Свободы
13 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
крестовая 75
Трехэтажный дом на Крестовой улице, 75 в Рыбинске. Сейчас здесь располагается редакция газеты «Рыбинские известия». А в начале прошлого века была типография и переплетное заведение крестьянина Николая Любина. Любин получил разрешение на издание «Рыбинской газеты» и выпускал ее с 1912 по 1916 год
11 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
набережная
Ранее здесь возвели берегозащитные сооружения. Это позволило начать благоустройство
9 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
стрелка
В Рыбинске на Стрелке строят ландшафтный парк. Рассказываем историю территории, где Черемуха впадает в Волгу

Архив