Следственные органы Следственного комитета РФ по Красноярскому краю продолжают устанавливать обстоятельства гибели семьи из четверых человек на озере Щучьем в Нижнеингашском районе.
На сегодняшний момент установлено, что все пассажиры, находящиеся в лодке, в том числе двое детей 6 и 7 лет, были без спасательных жилетов. Поисковые работы по обнаружению тел погибших на озере продолжаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По предварительным данным, 14 августа 2016 года днем семья с двумя детьми в возрасте 6 и 7 лет приехали на озеро Щучье, расположенное на расстоянии 4 км в северном направлении от села Кучерово Нижнеингашского района. Друг семьи привез к месту отдыха 4-местную лодку марки «Неман». 29-летний глава семьи вместе с 30-летней супругой и двумя детьми сели в лодку и начали движение по озеру. Через некоторое время отец, не справившись с управлением, допустил ее опрокидывание, в результате чего все четверо человек утонули. Находившиеся на берегу очевидцы пытались оказать помощь, но безрезультатно.








