Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:

Новости
25 января 2015 в рубрике «Новости»

Рыбинский этап Кубка мира в Демино. Итоги

Российский лыжник Максим Вылегжанин выиграл скиатлон (15 км классический стиль + 15 км свободный стиль) на этапе Кубка мира, который завершился сегодня в Рыбинске.

Его результат 1 час 21 минута 54,8 секунды.

Вторым финишировал швейцарец Дарио Колонья (отставание 2,7 секунды), третий результат у финского лыжника Матти Хейккинена (+6,2).

В первой десятке финишировали еще пять россиян: Станислав Волженцев стал 4-м (+7,9), Илья Черноусов — 5-м (+7,9), Константин Главатских — 6-м (+8,5), Александр Легков — 7-м (+9,6), Сергей Турышев — 8-м (+13,4).

демино, Рыбинск

Российская лыжница Юлия Чекалева завоевала золото в скиатлоне на этапе Кубка мира в Рыбинске.

Чекалева преодолела дистанцию в 7,5 км классическим стилем и 7,5 км свободным стилем за 44 минуты 16 секунд.

Второй результат показала норвежка Мартина Эк Хаген, проигравшая россиянке 15,6 секунды. Замкнула тройку финка Рийте-Лийсе Ропонен. Ее отставание составило 22,9 секунды.

Окончательный состав сборной России по лыжным гонкам на чемпионат мира 2015 года будет объявлен после этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде, — заявила журналистам президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Изначально планировалось, что состав будет объявлен по итогам этапа Кубка мира в Рыбинске. Этап в Эстерсунде состоится 14-15 февраля и будет включать в себя спринтерские гонки классическим стилем и индивидуальные гонки свободным стилем.

Чемпионат мира 2015 года состоится с 18 февраля по 1 марта в шведском Фалуне.

Сегодня в СМИ появилась информация, что Рыбинск в следующем сезоне не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам в связи со сложностью организации календаря. Об этом заявил рейс-директор Международной федерации лыжного спорта (FIS) Пьер Миньере.

Добавить комментарий

Последние записи

10 апреля 2024 в рубрике «Однажды в…»
События Первой мировой подчеркнули значение Рыбинска, как важного транспортного узла России...
9 апреля 2024 в рубрике «Новости»
В первой партии Рыбинск закупил 12 тысяч пакетов. Стойки устанавливают в Волжском парке. По мере необходимости дворники будут добавлять пакеты на стойки