Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


28 июня 2015 в рубрике «В мире»

Исследователи научили компьютер создавать новые уровни игры

Работники Технологического института Джорджии разработали уникальную программу, которая самостоятельно создает новые уровни игры, анализируя прохождение геймером прошлых туров. Для этого они создали новый алгоритм для работы компьютера.

Отмечается, что во время тестирования программы ученым получилось использовать запись видео, на которой демонстрировалось, как один из пользователей играл в «Марио». Эта инновация позволяет изучать видеозаписи игр различных пользователей. Вместе с этим программа для игроков создает новые уровни. Приложение тестировалось на игре Super Mario.

Разработчики уточняют, что в принципе алгоритм может научиться создавать уровни для любой игры-платформера.

Тестировали новейшую программу на базе легендарной истории братьев-водопроводчиков Super Mario. Для модерации уровней игр больше не требуется работа программистов. Выпущена в 1985 году для игровой консоли NES и с тех пор зарекомендовала себя как образец целого жанра игр-платформеров.

Исследователи научили компьютер самостоятельно создавать новые уровни игры

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

21 октября 2025 в рубрике «Однажды в…»
22 октября, среда, 18 часов, ОКЦ
4 октября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Очередное заседание пройдет в Рыбинске 8 октября. Оно посвящено памяти Роберта Редфорда, который недавно ушёл из жизни на 90-м году, пережив собственную славу
27 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
В Ярославской области создают единое парковочное пространство. Рыбинску на организацию работ выделяют 20 млн рублей
6 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Новости Рыбинска, опубликованные в газете «Рабочий и пахарь» в 1924 году: хулиганы в Карякинском саду, спайка за деньги в клубе Урицкого, культработник-псаломщик, похороны Ленина…
5 сентября 2025 в рубрике «Новости»
В Единый государственный реестр объектов культурного наследия внесли дом Никольский на Волжской набережной, 97 и усадьба купцов Щербаковых на улице Большой Казанской
2 сентября 2025 в рубрике «Новости»
Новый аттракцион уже смонтирован в Волжском парке. Запуск запланирован на октябрь
1 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Он родился в Рыбинске, был известен во всех литературных салонах Москвы. Его лучший друг Ходасевич сказал о нем — он ничего не сделал в литературе. Он издавал журналы и сразу их закрывал. Он написал сотни стихов, но так и не издал ни одной книги... «Я все-таки был», — сказал поэт Самуил Киссин перед тем как застрелиться

Архив