Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


12 июня 2016 в рубрике «Однажды в…»

День России с «Зеленой Россией»

Делу — время, но есть в жизни место и празднику. Сегодня, в День России, общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» организовало для жителей Рыбинска концерт и развлечения в городском сквере.

день России в Рыбинске

— Это, пожалуй, самый молодой, самый государственный и самый патриотичный праздник в нашей стране, который знаменует свободу и справедливость, согласие и мирное сосуществование всего народа, — говорит председатель «Зеленой России» Константин Курченков. — Рад, что этот праздник мы отмечаем летом. У каждого из нас появляется возможность выйти на природу, вспомнить о том, что Россия — удивительная по красоте страна. Любовь к родной земле, лесам, полям, рекам — это и есть любовь к своей Родине.

Подарком рыбинцам от общественного движения стали песни в исполнении лауреатов различных российских конкурсов, танцы ярославских коллективов, выступление исполнителей на радио «Шансон», костюмированное представление.

Особенно порадовало участников праздника — детей шоу мыльных пузырей, сладкие подарки и воздушные шарики с символикой «Зеленой России».

— Рыбинск расположен на великой русской реке Волге, в окружении замечательных лесов и полей, — сказал, поздравляя горожан, Константин Курченков. —  Я хочу попросить вас беречь свой родной край, заботиться о природе, и она обязательно ответит вам взаимностью. Спасибо вам за ваше неравнодушие к окружающему миру!

день России в Рыбинскедень России в Рыбинскедень России в Рыбинскедень России в Рыбинскедень России в Рыбинске

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

1 октября 2026 в рубрике «Новости»
Долговые обязательства водоканала перед ТНС энерго Ярославль достигли 700 млн рублей
1 октября 2026 в рубрике «Однажды в…»
казанский
Ранее рыбинские проекты дважды становились победителями ежегодного конкурса. На деньги федеральных грантов благоустроены Бульварная улица, в этом году на Стрелке построят ландшафтный парк
27 сентября 2026 в рубрике «Новости»
дом
Стена дома 151 по Волжской набережной упала в январе 2025 года. Предстоят противоаварийные работы
27 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
картина верещагина
В начале девяностых из Рыбинского музея-заповедника похитили «Белую лошадь» Василия Верещагина — небольшой этюд, написанный известным художником-баталистом в Египте в 1883 году
19 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
плакат
Самая известная рыбинская акушерка — Александра Николаевна Уткина. Она трудилась в земском родильном отделении с его открытия в 1872 году в здании на ул. Крестовой, 77. Рожали горожанки на втором этаже. Поначалу здесь расположились всего 5 коек в трех комнатах
18 сентября 2026 в рубрике «Однажды в…»
молога
Как переселяли мологжан. Первыми Рыбинск принял жителей сел Никольское, Карпунино, Глаголь, Бугорок. И рабочих канатной фабрики из поселка Абакумово, бывшей вотчины купцов Журавлевых. Поселок для них близ деревни Лосево начал возводить Волгострой. В апреле 1936-го область обязала Рыбинск контролировать строительство с «учетом благоустройства и культурно-бытового обслуживания населения». Так левый берег напротив порта стал местом размещения переселенцев из затопляемой зоны
18 сентября 2026 в рубрике «Новости»
дороги
От железнодорожного переезда на Окружной до троллейбусного парка на улице Ворошилова

Архив