Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


24 февраля 2015 в рубрике «В мире»

Борьба с ВИЧ: Учёные из США создали вакцину от заражения

Группа ученых, в состав которой вошли исследователи из более чем десяти американских научно-исследовательских институтов, разработала экспериментальный препарат, который блокирует каждый штамм ВИЧ-1, ВИЧ-2 и SIV (вируса иммунодефицита обезьян), извлеченный из организма людей или макак-резусов, вплоть до полного обезвреживания.

Препарат может заменить поддерживающую терапию и вакцины.

Надо отметить, что прототип препарата известный как eCD4-IG действует так, что блокирует точки, в которых вирус соединяется с клеточными рецепторами, не оставляя для него точек входа.

В мире приблизительно 35 миллионов человек инфицированы ВИЧ, но только 13,6 млн получают медикаментозное лечение, которое контролирует количество вируса в организме, предотвращая его размножение и позволяя инфицированным жить относительно нормальной жизнью.

Исследователи считают, что этот способ является новаторским, и поможет в будущем усилить долговременную защиту от заражения ВИЧ и перевести СПИД в стадию постоянной ремиссии.

Уже в следующем году ученые хотят начать тестировать вакцину на пациентах, имеющих ВИЧ, однако по разным причинам не могут принимать обычные лекарства. Действие препарата основано на том, что его частицы не дают вирусу проникнуть внутри клеток. Эксперты подчеркивают, что новая вакцина будет иметь широкое применение при борьбе с ВИЧ-инфекцией.

Американские ученые создали вакцины от ВИЧ

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

4 октября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Очередное заседание пройдет в Рыбинске 8 октября. Оно посвящено памяти Роберта Редфорда, который недавно ушёл из жизни на 90-м году, пережив собственную славу
27 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
В Ярославской области создают единое парковочное пространство. Рыбинску на организацию работ выделяют 20 млн рублей
6 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Новости Рыбинска, опубликованные в газете «Рабочий и пахарь» в 1924 году: хулиганы в Карякинском саду, спайка за деньги в клубе Урицкого, культработник-псаломщик, похороны Ленина…
5 сентября 2025 в рубрике «Новости»
В Единый государственный реестр объектов культурного наследия внесли дом Никольский на Волжской набережной, 97 и усадьба купцов Щербаковых на улице Большой Казанской
2 сентября 2025 в рубрике «Новости»
Новый аттракцион уже смонтирован в Волжском парке. Запуск запланирован на октябрь
1 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Он родился в Рыбинске, был известен во всех литературных салонах Москвы. Его лучший друг Ходасевич сказал о нем — он ничего не сделал в литературе. Он издавал журналы и сразу их закрывал. Он написал сотни стихов, но так и не издал ни одной книги... «Я все-таки был», — сказал поэт Самуил Киссин перед тем как застрелиться
27 августа 2025 в рубрике «Новости»
29 августа с 9 часов утра по рыбинскому шлюзу пойдут автомобили, общественный транспорт восстановит маршруты с субботы, 30 августа

Архив