Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Новости
11 июня 2017 в рубрике «Новости»

10 июня скончалась Элеонора Шереметьева

10 июня скончалась Элеонора Михайловна Шереметьева, почетный гражданин Ярославской области, видный общественный деятель, 18 лет возглавлявшая Угличский  муниципальный район.

шереметьева

Элеонора Михайловна Шереметьева родилась в 1941 году. Коренная угличанка, врач по образованию, более 20 лет возглавляла центральную районную больницу.

Главой администрации Угличского района назначена в 1994 году, затем переизбиралась на этот пост в 1998, 2002 и 2006 годах. В общей сложности на посту главы района она проработала 18 лет. Под ее руководством шло активное жилищное и дорожное строительство, решались вопросы благоустройства, было положено начало возрождению традиционного производства, проводилась масштабная работа по восстановлению исторических памятников, развивалась туристическая отрасль.

Элеонора Шереметьева была признана лучшим мэром малого города России.

В 2000 году она возглавила Ассоциацию малых и средних городов России, была избрана президентом Конгресса муниципальных образований России.

Более десяти лет Шереметьева работала как представитель России в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы. В 2004 году в Угличе произошло знаковое событие: делегации всех европейских стран и мэры 150 российских городов собрались на заседание комитета по социальной сплоченности Конгресса Совета Европы.

Элеонора Шереметьева имеет орден Трудового Красного Знамени, ордена Почета и Дружбы, медаль «За заслуги в социально-трудовой сфере», многочисленные ведомственные, региональные и общественные награды, а также звание почетного гражданина Угличского муниципального округа.

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов выразил соболезнования родным, близким и жителям Углича:

– Ярославская земля понесла невосполнимую утрату. Не стало человека, бескорыстно и  преданно служившего  Ярославской области и Угличской земле. Забота об угличанах, продвижение Угличской земли на региональном и федеральном уровне,  сохранение историко-культурного наследия родного края — все это неизменно отличало  многогранную  деятельность этой, не побоюсь этого слова,  великой женщины.  Совсем недавно Элеоноре Михайловне было присвоено звание «Почетного гражданина Ярославской области». Ее труд по достоинству оценили жители Ярославской области. Большая заслуга Элеоноры Михайловны в том, что именно во время ее работы Углич приобрел известность  не только в России, но и за рубежом. Именно во время ее руководства началось благоустройство города, восстановление архитектурных и исторических памятников, новый импульс получила туристическая отрасль. Углич стал любимым местом отдыха российских и зарубежных туристов.  Также Элеонора Михайловна возглавляла Конгресс муниципальных образований России,  и достойно представляла нашу область на федеральном уровне. Но самое главное, она преданно и беззаветно любила родную землю и служила жителям Углича. Из жизни ушел настоящий патриот России,  человек,  своими делами заслуживший искреннее уважение и добрую память. Вместе с родными и близкими Элеоноры Михайловны, а также жителями Углича разделяю боль утраты. Вечная память.

Добавить комментарий

Чтоб вставить ссылку, используйте html-тег:
<a href="http://адрес_ссылки">текст_ссылки</a>


Последние записи

4 октября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Очередное заседание пройдет в Рыбинске 8 октября. Оно посвящено памяти Роберта Редфорда, который недавно ушёл из жизни на 90-м году, пережив собственную славу
27 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
В Ярославской области создают единое парковочное пространство. Рыбинску на организацию работ выделяют 20 млн рублей
6 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Новости Рыбинска, опубликованные в газете «Рабочий и пахарь» в 1924 году: хулиганы в Карякинском саду, спайка за деньги в клубе Урицкого, культработник-псаломщик, похороны Ленина…
5 сентября 2025 в рубрике «Новости»
В Единый государственный реестр объектов культурного наследия внесли дом Никольский на Волжской набережной, 97 и усадьба купцов Щербаковых на улице Большой Казанской
2 сентября 2025 в рубрике «Новости»
Новый аттракцион уже смонтирован в Волжском парке. Запуск запланирован на октябрь
1 сентября 2025 в рубрике «Однажды в…»
Он родился в Рыбинске, был известен во всех литературных салонах Москвы. Его лучший друг Ходасевич сказал о нем — он ничего не сделал в литературе. Он издавал журналы и сразу их закрывал. Он написал сотни стихов, но так и не издал ни одной книги... «Я все-таки был», — сказал поэт Самуил Киссин перед тем как застрелиться
27 августа 2025 в рубрике «Новости»
29 августа с 9 часов утра по рыбинскому шлюзу пойдут автомобили, общественный транспорт восстановит маршруты с субботы, 30 августа

Архив